Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Ремень визжит, колеса стоят! ПОДСКАЖИТЕ?
 
Всем привет! Ситуация такова. CF 500-а при прохождении хорошей грязи, когда застревает, давишь на газ ремень начинает визжать но колеса провернуть не может??? Думал что большая резина 26, но ведь на 25 стоковой тоже самое было! Что это ремень? вариатор? или ......??? :confused:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Народ ремень визжит а колеса не крутятся потому что ремень вариатора намокает и прокручивается если квадр немного постоит и ремень высохнет то поедет!
 
Цитата
Народ ремень визжит а колеса не крутятся потому что ремень вариатора намокает и прокручивается если квадр немного постоит и ремень высохнет то поедет!

Ты кого народом обозвал?! :D
 
Цитата
Народ ремень визжит а колеса не крутятся потому что ремень вариатора намокает и прокручивается если квадр немного постоит и ремень высохнет то поедет!
или на крышке вариатора снизу болтик под ключ на 8 выкрутить, слить водичку и вперёд.
 
У меня z6 тоже недавно начал визжать. Только не когда я трогаюсь , а на ходу.
 
У меня такая ж фигня на цф500 -тока на задней передаче!!:cray: По ровному еще как то едет а чуть грязи-- стоит!!! В перед фсе харашо!!
 
При резкой остановке колёс в говнах тоже ремень визжит, а колёса не крутятся. Я включаю нейтраль перегазовываю и всё встаёт на место, можно ехать дальше.Только эти перегазовки напрягают, особенно когда участвуеш в соревнованиях, застряёш и каждая секунда простоя дорога. Пробовал и кондиционер для варика, всё без толку. Может штатный ремень сменить на не орегинал?
 
а если просто газу?
 
Цитата
а если просто газу?
Да нет эфекта. Газуешь, идёт скрежет, колёса не крутятся. На нейтрали после перегазовки слышится кратковременный тихий звук как ремень будто выскальзывает из зажавших его дисков вариатора и всё встаёт на свои места. Причём так было даже когда квадр был новый. Сейчас идёт третья тысяча км.
 
вот именно скрежет а не визг и лёгкие рывки это не ремень что то со сцепой у меня тоже самое я думал сначала в передке а оказалось в моторе пробег 970км, едет только через нейтраль
 
От куда такая уверенность, что дело в сцеплении? Вы уже нашли точную причину? На ATV форуме грешат на варик. Но спорить не буду. У меня это с первых км. пробега после покупки проявилось. Летом попробую сменить стоковый ремень на похожий другого производителя. Мож. поможет, чем чёрт не шутит.
 
Решил тут написать. Пробег у квадра 750 км квадр 500ка еду значит на пониженой по мокрому снегу местами уже грязючка и слушу что обороты растут а квадр тормозит. Пару секунд и снова нормально поехал. Через километр снова подобная ерунда. И так до самого дома то едет то не едет. По квадру выведены все 3 шнокеля. Сначала была мысль что пропускать начали или как на пробеге в 300 км пошло масло в варик. Приехал снял крышку все сухо. Померил ремень 35 мм получилось. Без крышки хорошо газует выходит на максимальную высоту. Что подскажите сцепа сдохла? По началу когда квадр был еще новый прбег около 100 засел на штатной резине и реально подпалил сцепу даже дым пошел и вонь. Потом вот до 750 все гуд.
 
Видимо нет вариантов?
 
имхо можно "зарядить" пружину ведомого шкива - обжатие ремня (и крутящий момент пробуксовки его) увеличится, но снизится максимальная скорость

мы так делали на нашем тестовом квадрике, процедура довольно непростая, нужен пневмогайковёрт с нужными головками, чтобы снять шкив, а потом в тисках пара дюжих ребят закручивает винтовую пружину в новое, усиленное, положение
 
Полностью разбири помой бензином продуй воздухом и ок.
 
А на задней передаче тоже визжит???
 
ссс
 
такая же проблем. если разобрался подскажи :help:
 
ещё могут подклинивать тормоза - надо проверить свободный ход штока от педали.. самое лёгкое лечение - на левой рукоятке ослабить трос по максимуму, если не поможет - тогда регулировать сам шток
 
Кстати фотки так и нет варика =)
 
Да человек видно на другом форуме нашёл ответ или сам разобрался, плохо что сюда не написал как он диагностировал и устранил проблему.

Не понимаю люди, что форум любит обратной связи, а если все будут только спрашивать, но не делиться, то искать ответ в интернете станет бессмысленным занятием.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi