Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Тюнинг
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Синтетический трос для лебедки!
 
Подскажите кто ставил синтетический трос на лебедку, какой диаметр и метраж?
 
6-7 мм 15-20 метров.
 
мне штатную поставили с таким тросом. длинна около 10м толщина гдето 9-10мм
 
Для АТВшной лебедки толщина максимум 6, 3мм длина 15м
Толще не надо, больше ни на какой барабан не наматаешь, это предел.
 
Я пользую 5 мм трос, 15 метров. Хватает и длины и прочности.
 
Ребят а если ленту использовать метраж получится больше?
 
Цитата
Ребят а если ленту использовать метраж получится больше?

Меньше
 
а зачем вам большой метраж на лебедки? у меня например в УАЗе на лебедке 15метров и еще два раза по 30 в кабине. если хватает то только лебедка если нет то разматываю отдельный трос. он к стати помогает когда один УАЗ сел а второй нет можно не насиловать лебедку а просто сдерныть такой лямкой.
 
Цитата
у меня например в УАЗе на лебедке 15метров и еще два раза по 30 в кабине.

Спасибо, очень правильная мысль!
 
Лебедка так устроена, что max усилие на ней на превых витках барабана, поэтому чем длиннее трос, тем сложнее лебеди крутить барабан. А повышенная нагрузка, это высасывание АКБ...да и лебедь сжечь можно. Поэтому короткая длина троса на лебедь и удлинитель в запасе это грамотное решение, ведь чаще всего нужно только себя поддернуть, а дальше сам ходиком.

PS: А подскажите на лебедке Х8 (штатной) размотка троса только с кнопки, или как у меня на машине, отщелкнул тормоз и вытаскивай спокойно руками?
 
Цитата


PS: А подскажите на лебедке Х8 (штатной) размотка троса только с кнопки, или как у меня на машине, отщелкнул тормоз и вытаскивай спокойно руками?
Ага как на машине.
 
К сторожилам.
Трос лебедки кевларовый сколько стоит? Что то меня родной трос выбесил перекрутами.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi