Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Тюнинг
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
подскажите новичку по cf 500
 
добрый день, стал обладателем сф 500 до этого на квадриках ездил только в отпуске по пустыням и в колонне. Решил что пора и свой завести.
вопрос такой как штатная резина? лучше сразу заменить или имеет право жить?
если менять то про варианты не спрашиваю определился что для замены нужна deestone d932 но в магазинах нет 26 диаметра есть только 25 на сколько этот 1 дюйм важен, к стати вопрос не только в дюймах но и в ширине 26е шире чем 25 но откровенно говоря и дороже на треть.

еще есть вариант с небольшой доплатой поменяться на колеса от брп аутлендер 800 http://www.atvtirestore.com/carlisle_badlands_atv_tires.html
как думаете смысл есть? у них диаметр 26
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
вопрос повторю разные диски перед зад или нет? если диски разные то встанут задние вперед?
Разные. Не встанут.
 
Цитата
пока не попробуешь это так и останутся только мыслями и догадками
Спор теоретика, с практиком.:rofl2:

Все давно попробовали до вас.
 
Спасибо за информацию и повторюсь с вами никто не спорил и спорить не собирался. но в ваших сообщениях прослеживается явная ниточка агрессии к собеседнику. прошу прощения если гдето задел вас или ваше авторитетное мнение.
 
Цитата
но в ваших сообщениях прослеживается явная ниточка агрессии к собеседнику
Вам показалось.:friends:
 
Цитата
... вопрос повторю разные диски перед зад или нет? ...
Цитата
заднии диски на перед не пойдут, переднии назад встают (могу путать, и все с точностью до наоборот) ...
Цитата
... задние колеса налезут на передний диск ...
Цитата
... заднии шины встают на переднии диски ...
:kungfu:
 
Цитата
т.е. по данной логике ну УАЗик тоже надо поставить разно широкую резину?
Наверное было бы хорошо, но только не забывайте про вес техники, сколько весит уазик и сколько квадрик от сюда берём удельный вес на грунт при их колёсах. Ну и опять же на уазике передаточное число на руле отличное от квадрика да и баранку крутить проще чем ручки ворочать - чем больше резина на передке тем тяжелее её свернуть в грязи, да ещё и на диф локе для кучи.
 
еще вопрос. на 500ку колеса на 27 встанут? или будут шоркать? или еще чего?
 
Ses1893, когда я на старом квадрике с ОЧЕНЬ мягкой подвеской обновил резину на 26-ю немного б/у, то при повороте влево с одновременным наездом правым колесом на кочку (и наоборот), резиной шоркало об пластиковую защиту фары. Так что с 27-ой, я думаю, будет шоркать и подавно. Но опять таки повторюсь, что пружины были очень мягкие, хоть и натянуты до упора.
 
А сейчас решил этот вопрос?
 
А сейчас у меня новый квадр на 25-ой резине. Катал и по болоту, проблем нет.
 
Цитата
А сейчас у меня новый квадр на 25-ой резине. Катал и по болоту, проблем нет.
Кстати,да!Тоже резко охладел к идее большой резины выносов и всяких шноркелей.Ну может пока)))Ведь один хер засадишь!Метров на 10-20 дальше товарища на стоке)При катании в одно лицо вообще надо все ямки объезжать независимо от резины.
 
Шноркелями портить не буду. Сделаю как дед Минка. (Квадр Х8)
http://www.dedminka.ru/cf800-x8/snorkel-terralander800

Это выдох вариатора. Расположено в заднем бардачке (все равно бестолковый. Там тока перчатки, воронка да дождевик поместится).
Но я буду делать не так. Все равно бардачек жалко, выведу как нибудь просто назад под сиденье, короче посмотрю.
[ATTACH=CONFIG]7033[/ATTACH]

Это вдох варика
[ATTACH=CONFIG]7034[/ATTACH]

Отверстия в обшивке
[ATTACH=CONFIG]7035[/ATTACH]

И бабац-и шноркеля есть и вроде как их нет! Великолепный вид терраландера не тронут!!!
[ATTACH=CONFIG]7036[/ATTACH]
 
m-tech, я вот еще фотки выложу скоро по КАКОМУ мы болоту вдвоем на одном 500-ом малыше катали. Ого-го! Но один бы я там вообще пролетал..
 
Evgen66p,я уселся неделю назад по верх колёс в мягкий торф и был сильно огорчён.На задней колёса вообще провернуть не может!тока рёв ремня и судороги.На понижайке вперёд все колёса крутит.Воды не хапнул,в каше сидел.Куда ему ещё нах большую резину?На брендах и то стоковая в большинстве своём на 25"
 
:yes-21:
 
Цитата
еще вопрос. на 500ку колеса на 27 встанут? или будут шоркать? или еще чего?
На пятисотку больше 26 настоятельно не рекомендую ставить, тут и нагрузка на вариатор и шарканье по пластику ну и как уже выше написали квад такие катки в грязюке может просто не провернуть, будет гудеть вариком бес толку. Тем более я смотрю вы знакомы с Большим тестом Деда, а там он как раз про резину свои мысли пишет (перечитайте ещё раз).
 
Цитата
На пятисотку больше 26 настоятельно не рекомендую ставить, тут и нагрузка на вариатор и шарканье по пластику ну и как уже выше написали квад такие катки в грязюке может просто не провернуть, будет гудеть вариком бес толку. Тем более я смотрю вы знакомы с Большим тестом Деда, а там он как раз про резину свои мысли пишет (перечитайте ещё раз).

ссылочку не найдете?
 
Если вы про большой тест то он тут: http://www.dedminka.ru/
Если про советы о резине от народа, то они на АТВ форумах :)
 
ну этот сайт я знаю. а про резину где дед минка пишет не найдете? чтоб по форумам не лазить...
 
Цитата
ну этот сайт я знаю. а про резину где дед минка пишет не найдете? чтоб по форумам не лазить...
Так у себя на сайте и пишет в разделе босяка, он штатную на ведьму поменял, там его отзывы о замене и вообще мысли на этот счёт или вам именно цитатами привести?

P.S. Мы люди взрослые и понимаем, что тут в бесплатные поисковики информации ни кто не нанимался, вам нужно вы и ищите (без обид, но намёки не моё).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi