Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Маршруты "путешествий выходного дня"
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
В Новую Ладогу и обратно 21 - 22 мая
 
До Новой Ладоги от Коркинского озера около 120 км по бездорожью. Частично по той трассе, по которой мы шли 30 апреля, потом вдоль Ладожского канала, и далее по местности, которая именуется Коровий Хребет (там проходит один из спецучастков Ладога-Трофи). В общем, "удовольствие" на два дня, с учетом возвращения практически тем же путем.

Дата мероприятия, ориентировочно - 21 - 22 мая. Кто готов?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Народ не молчите, рассказывайте!
А если еще и схематически в яндекс-картах набросаете маршрут где ехали - вообще будет здорово!!!
Мы вчера с товарищем из Синявино ехали тоже в сторону Н.Ладоги. Но план был иной - проверить есть ли проезд из д.Остров в д.Харчевня напрямую. Дорога найдена, но если воды будет больше сантимов на 40-50 - без шнорхелей будет не проехать:(
Долго искали ваши следы на дороге вдоль старого канала - так и не увидели... Вы шли между каналами или все-таки по дороге?
 
Цитата
А что это вы там с квадратом делали?


Видимо имеешь ввиду задранный на попа кадрат!! ?? --- Хапнули горюшка многие, проходили глубокие лужи, видимо с глиной, позабивали радиаторы, кипели постоянно, пытались хоть как-то , с ведра промыть соты радиатора. Погомает ненадолго, но не панацея, только на обратном пути, когда добрались до ближайщего моечного аппарата с высоким давлением вроде пролему решили.
 
Цитата
А что это вы там с квадратом делали?
Если имется в виду Вертикально стоящий квадр - это были попытки промыть радиаторы, которые забило в каком-то болоте странной взвесью которая высыхая не давала возможности радиаторам выполнять свою основную функцию - охлаждать двигатель.
Но этот способ оказался не особо эффективным, хотя позволил с остановками всем добраться до цели и не загубить двигатели.
В такой ситуации лучше выбирать дорогу с большим кол-вом луж, тогда намоченный радиатор отрабатывает на 100%.
 
Цитата
Народ не молчите, рассказывайте!
А если еще и схематически в яндекс-картах набросаете маршрут где ехали - вообще будет здорово!!!
Мы вчера с товарищем из Синявино ехали тоже в сторону Н.Ладоги. Но план был иной - проверить есть ли проезд из д.Остров в д.Харчевня напрямую. Дорога найдена, но если воды будет больше сантимов на 40-50 - без шнорхелей будет не проехать:(
Долго искали ваши следы на дороге вдоль старого канала - так и не увидели... Вы шли между каналами или все-таки по дороге?
Шли между каналами до Кобоны. Там в паре мест видно где мы расчищали трассу с бензопилой.
 
А кто-нибудь пробовал такую мойку для отмывки квадра в полевых условиях? http://www.smart-washer.ru/sw-c1.html
 
Цитата
А кто-нибудь пробовал такую мойку для отмывки квадра в полевых условиях? http://www.smart-washer.ru/sw-c1.html

Очень много можно найти нужных и ненужных вещей, но тогда придется ездить вдоль дорог, по которым будет паралельно ехать грузовик-техничка, в идеале просто с запасными квадроциклами. :D Тогда прошай здоровый дух авантюризма :lol:
 
Цитата
Шли между каналами до Кобоны. Там в паре мест видно где мы расчищали трассу с бензопилой.
Артём 98 спасибо!
А можно чуть подробней? Вы весь путь шли меж каналов от Шлиссельбурга? :o Если да, то сколько времени? Сколько вообще по времени путь занял? Как дорога по хребту? Какой маршрут обратно был?
Спасибо заранее!
 
Цитата
Цитата
Шли между каналами до Кобоны. Там в паре мест видно где мы расчищали трассу с бензопилой.
Артём 98 спасибо!
А можно чуть подробней? Вы весь путь шли меж каналов от Шлиссельбурга? :o Если да, то сколько времени? Сколько вообще по времени путь занял? Как дорога по хребту? Какой маршрут обратно был?
Спасибо заранее!
Соскочили с моста через Неву, в районе развязки брод через р.Черную, далее по заболоченным высоковольткам к газовой станции(между Синявино и Шлисом), далее через Синявино по ул.Лесная до торгового центра, ушли налево через садоводства, направо вдоль канала, через метров 100-200 первый переезд с трубой за канал и вдоль канала до Кобоны. По времени после того как расчистили трассу будет получаться не долго(точно не сказать), мы много времени ремонтировались. От Кобоны пришлось взять один квадр на буксир и тк уже стемнело пришлось выйти на трассу за Дусьево и проскочить до Н.Ладоги по пути периодически охлаждая подклинивающие тормоза на паре квадров. В Н.Ладогу прибыли около 3 часов ночи с незначительными рассуждениями о смысле жизни на посту ДПС перед мостопоездом. Обратный путь через Коровий хребет оказался не особо проблемным, но ночью лучше там не ходить, было довольно сухо и в пыли на сухих участках в свете фар будет наверное сложно разгледеть пни и валуны вырастающие по среди дороги. Места ветровала сейчас расчищаются. И естественно одному лучше в такие места тоже не соваться.
 
Артём 98, я правильно понимаю, что в субботу двигались примерно вот так: http://maps.yandex.ru/-/CBQfFH2e ?
А обратно так: http://maps.yandex.ru/-/CBQfFTJV ?
 
Цитата
Цитата
Цитата
Обратный путь через Коровий хребет оказался не особо проблемным, но ночью лучше там не ходить, было довольно сухо и в пыли на сухих участках в свете фар будет наверное сложно разгледеть пни и валуны вырастающие по среди дороги. Места ветровала сейчас расчищаются. И естественно одному лучше в такие места тоже не соваться.

"КХ" - довольно популярная трасса среди любителей путешествий по бездорожью. И народу с бензопилами катается немало. Поэтому, я полагаю, можно и ночью, можно и "в одну каску". Надо только быть готовым к ночевке в болоте в ожидании подмоги. Хотя, возможно, ночевать придется до следующих выходных. :lol: :lol:

Лично мне нравится ездить ночью, потому что по фарам лучше видно встречный транспорт и меньше шансов встретить в закрытом повороте кого-нибудь, такого же "бодрого" как ты. А что касается пыли - держите дистанцию, товарищи! Такие командные заезды - очень хорошая тренировка, дающая возможность научиться ездить плотной группой и, в то же время, не дышать пылью.

А вообще - не зря потрачены выходные - мышцы чувствуют, что потрудились. Даже возникла подлая мыслишка о том, что неплохо бы сделать "матрасный" выезд, с небольшим пробегом, но большим отдыхом на каком-нибудь очень труднодоступном пляже.
 
Цитата
Артём 98, я правильно понимаю, что в субботу двигались примерно вот так: http://maps.yandex.ru/-/CBQfFH2e ?
А обратно так: http://maps.yandex.ru/-/CBQfFTJV ?

Да, как-то так. Вечером освобожусь - скину GPS-трек. Надо поработать чуть-чуть.
 
Виталий абсолютно прав. На запыленных участках необходимо держать значительную дистанцию и периодически проверять чтобы никто не потерялся или не отстал из-за поломки или не дай бог аварии(три раза постучал по дереву).
 
Цитата
На запыленных участках необходимо держать значительную дистанцию и периодически проверять чтобы никто не потерялся или не отстал из-за поломки или не дай бог аварии(три раза постучал по дереву).
Имхо, только радиосвязь может помочь при движении больших групп... Но подводные камни присутствуют... У нас с товарищем, например, квадры фонят. Причем фонят даже незаведенные... А еще ларингофоны очень чувствительны к размещению на шее. СтОит ему сместиться чуть ниже - всё, не разобрать ничего :cry:
Цитата
Вечером освобожусь - скину GPS-трек.
Виталий, спасибо! Буду благодарен!
Цитата
Поэтому, я полагаю, можно и ночью, можно и "в одну каску". Надо только быть готовым к ночевке в болоте в ожидании подмоги. Хотя, возможно, ночевать придется до следующих выходных. :lol: :lol:
Нееее, лучше все же с надежным товарищем (-ами) устраивать такие "веселые старты" :D
 
Цитата
Нееее, лучше все же с надежным товарищем (-ами) устраивать такие "веселые старты" :D

Вот, именно для этого мы тут и объединились :D
 
Жарко,поили. =)
Шучу,радиатор мыли.
 
Да, хоть Макс и утверждал ,что CF не кипят, как оказалось кипят, ещё как кипят. Вывод такой. У меня квадрат новенький, в смысле не знает таких переходов и посему радиатор был чистый. Практически все CF так или иначе подкипали в поездке и только у меня проблем никаких. Следовательно перед выездом, как заметил Миха, нужно промыть радик керхером и тогда есть шансы, что проблем не будет.
 
Цитата
Да, хоть Макс и утверждал ,что CF не кипят, как оказалось кипят, ещё как кипят. Вывод такой. У меня квадрат новенький, в смысле не знает таких переходов и посему радиатор был чистый. Практически все CF так или иначе подкипали в поездке и только у меня проблем никаких. Следовательно перед выездом, как заметил Миха, нужно промыть радик керхером и тогда есть шансы, что проблем не будет.

Юра, я думаю, самую липкую глину мы подхватили до того, как ты к нам присоединился - на газопроводе. Максим шел первым, поэтому он проезжал еще чистые лужи и их взбаламучивал. Те, кто ехал за ним, по нарастающей насасывали в радиаторы жижу, которая становилась все гуще с каждым проходящим квадром. Миша Федоров замыкал колонну - вот и набрал больше всех. Честно говоря, я впервые столкнулся с такой проблемой, как закупоривание радиатора глиной. Обычно на соревнованиях, где по трассе идут десятки квадров, перемешивают жижу, которой залепляется все на свете - и потом "кипят". Для чего и выносят дополнительные радиаторы наверх. На туристических маршрутах я не припомню, чтобы такое происходило, на этой же самой трассе никогда проблем не было с радиаторами. Шаманы поработали - точно! А Майклу и правда надо компактный керхер выдать! :lol:
 
http://fotki.yandex.ru/users/artemwoodp ... 10/?page=1
Перейдя по ссылке можно ознакомиться с фотками из альбома "Новая Ладога 2011".
Все желающие могут смотреть и скачивать.
 
Кстати, термостат стоит в головке цилиндра. Так что по звонку другу нас пытались ввести в заблуждение.
Хотя удаление термостата нам бы не помогло в той ситуации.
 
Положили бы тут фоток :-)
А я Вам покажу как мы нового дилера в Казани открывали :-)))
Еще не известно кому тяжелее было... голова до сих пор болит
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi