Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пробеги и экспедиции
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
"ВОСТОЧНЫЙ ПОХОД" на квадроциклах CFMOTO CF800-X8
 
В первых числах октября команда CFMOTO отправляется в новый мега-пробег. Приставка «мега» появилась здесь не ради красного словца: протяженность предполагаемого маршрута измеряется тысячами километров. Основная его часть будет проходить по территориям среднеазиатских стран. Путешественники планируют пересечь границы восьми государств: Грузии, Армении, Ирана, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана и Казахстана.



В составе команды пять участников: Максим Кевлов, Михаил Козлов, Сергей Прокопенко, Ирина Кружилина и Виталий Абрамов. На этот раз, в качестве транспортных средств команда будет использовать квадроциклы Terralnder CF800-X8.



Глобальных целей две. Первая – ресурсные испытания мотовездеходов CF800-X8. Эти квадроциклы - новинка 2012 модельного года, и они впервые отправляются в столь длительный пробег. Тем не менее, они как нельзя лучше приспособлены для сверхдальних путешествий. CF800-X8, оснащенные мощными, двухцилиндровыми двигателями, объемом 800 кубических сантиметров - это стопроцентные «круизеры», комфортабельные и вместительные. Эти свойства новых квадроциклов команда испытает по полной программе. Поскольку большая часть маршрута проходит по малонаселенным районам, участникам экспедиции предстоит проходить по несколько сотен километров в сутки и везти с собой все необходимое для автономного существования: палатки, бивачное оборудование, продукты питания, воду и значительный запас топлива.



Вторая важная цель предстоящей экспедиции - разведка новых маршрутов и достопримечательностей стран Востока, исследование возможностей развития квадротуризма в обозначенном регионе. Для команды уже стало доброй традицией отправляться в большое осеннее путешествие, с тем, чтобы в следующем сезоне выбирать отдельные участки пройденного маршрута для более углубленного изучения. Однако, несмотря на то, что проведена огромная подготовительная работа, точного маршрута у команды нет. В первую очередь это связано с тем, что участники предпочитают случайные находки запланированным достопримечательностям, и оставляют себе широкие возможности для маневров, не объявляя заранее детального графика. Разумеется, при планировании на карту было нанесено немало точек, обязательных для посещения, но спортсмены предпочитают держать их в секрете, чтобы сохранить «интригу».

Собираясь в это путешествие, команда позаботилась о том, чтобы поддерживать практически непрерывную связь с родиной и запаслась специальным оборудованием, позволяющим регулярно пополнять страницы интернет-дневника, публиковать фото и видеоматеиалы. Дневник экспедиции уже открыт, и Вы можете не только читать его и просматривать видеоролики с маршрута, но и задать свои вопросы участникам команды.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы
 
О! "Поплавок" - это отличная идея!
Только мне для начала надо разобрать и собрать квадр. Хотя бы один из.... Очень надеюсь за следующую неделю успеть это сделать. Тогда можно будет запланировать "Поплавок".

P.S.
В субботу - туда, в воскресенье - обратно?
 
:yahoo: Большое приключениепродолжать делать нам мечту!
 
Albertino, Вы из какой страны? Не из Греции случайно?
 
Цитата
Цитата
Скажите какой в общей сложности получился пробег в км? И какие объективные отзывы об Х8 ?

В общей сложности, вместе с обкаточным пробегом по Ленобласти, получилось 9.100 километров. "В двух словах" о CF800-X8 могу сказать: это отличная машина для дальнобойного туризма. Быстрая, мощная и ремонтопригодная. Отлично себя чувствует и в горах на трех тысячах метров, и в песке и на жаре, в бездорожье и на асфальте. Буквально на днях квадроциклы-участники экспедиции будут полностью разобраны для анализа их технического состояния и будет опубликован подробный отчет.
Жем с нетерпением, а то лошадка-то серая :mosking:
 
Цитата
Жем с нетерпением, а то лошадка-то серая :mosking:

Да нормальная лошадка, боевая! Уже то, что четыре экземпляра прошли не самые простые девять тысяч километров - показатель "годности к строевой".
 
Предлагаем Вашему вниманию небольшой фильм об этом путешествии.

[YOUTUBE]chGrjbZWfv4[/YOUTUBE]
 
ФИЛЬМ просто супер понравился очень . Молодцы.
 
Читаю с удовольствием. Когда дошел до свадьбы в Агджибиди вспомнил, что видел как-то в ютубе свадебный кортеж с двумя квадрами во главе... Ролик тогда вызвал негативные, совсем не толерантные мысли. Сейчас стыдно мне за такие мысли, оказывается всё было не так, как написано в комментариях к ролику. Да и на квадрах наши мужики были:)
 
Цитата
Ролик тогда вызвал негативные, совсем не толерантные мысли.

Приношу искренние извинения от имени всей команды за допущенное дорожное хулиганство международного масштаба.
Трезвые были, но каким-то нереальным южным куражом зарядились, и....
 
А что по расходу получилось в итоге. То что если крутить до 6000 об и д 100 км/ч то понятно что велик. А при средней скорости 30-60км по лесным дорогам?
 
При скорости от 85 км/ч и выше по дорогам общего пользования 23литра на 170 км. При движении в лесу применим расчет в моточасах 23литра на 5 часов!
 
Цитата
При скорости от 85 км/ч и выше по дорогам общего пользования 23литра на 170 км. При движении в лесу применим расчет в моточасах 23литра на 5 часов!
Короче до хрена. по дорогам 13 литров на 100 км до хрена. По лесу бака на 10 часов (5-туда, 5 обратно) не хватит ни как. До хрена. 30 км/ч по лесным тропам,5 часов это 150 км, на 150км-23 литра- до хрена. 150 км по лесу -капец как до хрена, позвоночник в трусы осыпется. В общем нормально :)
 
В основном на обычный выезд выходного дня берём бак+10л. В запас!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi