Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пробеги и экспедиции
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
"ВОСТОЧНЫЙ ПОХОД" на квадроциклах CFMOTO CF800-X8
 
В первых числах октября команда CFMOTO отправляется в новый мега-пробег. Приставка «мега» появилась здесь не ради красного словца: протяженность предполагаемого маршрута измеряется тысячами километров. Основная его часть будет проходить по территориям среднеазиатских стран. Путешественники планируют пересечь границы восьми государств: Грузии, Армении, Ирана, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана и Казахстана.



В составе команды пять участников: Максим Кевлов, Михаил Козлов, Сергей Прокопенко, Ирина Кружилина и Виталий Абрамов. На этот раз, в качестве транспортных средств команда будет использовать квадроциклы Terralnder CF800-X8.



Глобальных целей две. Первая – ресурсные испытания мотовездеходов CF800-X8. Эти квадроциклы - новинка 2012 модельного года, и они впервые отправляются в столь длительный пробег. Тем не менее, они как нельзя лучше приспособлены для сверхдальних путешествий. CF800-X8, оснащенные мощными, двухцилиндровыми двигателями, объемом 800 кубических сантиметров - это стопроцентные «круизеры», комфортабельные и вместительные. Эти свойства новых квадроциклов команда испытает по полной программе. Поскольку большая часть маршрута проходит по малонаселенным районам, участникам экспедиции предстоит проходить по несколько сотен километров в сутки и везти с собой все необходимое для автономного существования: палатки, бивачное оборудование, продукты питания, воду и значительный запас топлива.



Вторая важная цель предстоящей экспедиции - разведка новых маршрутов и достопримечательностей стран Востока, исследование возможностей развития квадротуризма в обозначенном регионе. Для команды уже стало доброй традицией отправляться в большое осеннее путешествие, с тем, чтобы в следующем сезоне выбирать отдельные участки пройденного маршрута для более углубленного изучения. Однако, несмотря на то, что проведена огромная подготовительная работа, точного маршрута у команды нет. В первую очередь это связано с тем, что участники предпочитают случайные находки запланированным достопримечательностям, и оставляют себе широкие возможности для маневров, не объявляя заранее детального графика. Разумеется, при планировании на карту было нанесено немало точек, обязательных для посещения, но спортсмены предпочитают держать их в секрете, чтобы сохранить «интригу».

Собираясь в это путешествие, команда позаботилась о том, чтобы поддерживать практически непрерывную связь с родиной и запаслась специальным оборудованием, позволяющим регулярно пополнять страницы интернет-дневника, публиковать фото и видеоматеиалы. Дневник экспедиции уже открыт, и Вы можете не только читать его и просматривать видеоролики с маршрута, но и задать свои вопросы участникам команды.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
21 октября. Продолжение. Свадьба
Я пытаюсь написать о свадьбе в Агджибиди…. И у меня не получается. Просто не хватает слов, чтобы передать все то, что мы увидели и почувствовали, побывав там. Как поется в песне: «Широкой этой свадьбе было места мало – и неба было мало и земли». В Петербурге такого не увидишь. Хотите взрыв эмоций – приезжайте в Азербайджан! Чтобы хоть немного поделиться впечатлениями – несколько фотографий…














Ну и в качестве заключения...
22 октября. Агджибиди – Пятигорск. Финиш экспедиции

Мне очень жаль, что время, которое мы могли бы провести в Азербайджане, было ограничено всего лишь тремя днями. Чтобы успеть выехать из страны до обозначенного в таможенных документах предельного срока, нам пришлось покинуть гостеприимный край и стартовать из Агджибиди ранним утром. Попробуйте представить себе, как выглядит подъем в пять утра, после того как мы славно погуляли на азербайджанской свадьбе!!!





Похоже, что всем четверым очень хочется домой. Скорость по спидометру временами «заваливает» за сто. Наш маршрут до Пятигорска снова проходит через Алазанскую долину. Только теперь мы нигде не останавливаемся. Вино нас уже не интересует. Переход через границу Азербайджана и Грузии был почти мгновенным. Из Грузии в Россию – еще быстрее. На всех четырех постах работали те же смены пограничников, что и при нашем первом переходе. «Стукнули» штампы в паспорта и – вперед!





В этот день команда поставила для себя два новых рекорда: две границы за одни сутки и 790 километров пробега! Максим говорит, что легко прошел бы еще столько же, лишь бы поскорее оказаться дома.



Квадроциклетная часть нашего путешествия завершена. Осталось погрузить технику и снаряжение в грузовик и отправиться по домам. Михаил – в Тверь, а Виталий, Максим и Сергей – в Ленинград. И все же, подводить итоги и делать глобальные выводы пока рано: пройденные километры еще не превратились в мемуары (надеюсь, из отснятых материалов получится неплохое кино), а квадрики по прибытии в Петербург должны быть полностью разобраны для проведения подробного анализа их технического состояния. Сейчас можно сказать однозначно: техника отлично выдержала это непростое испытание, а команда записала на свой счет очередной беспрецедентный квадропереход.



С огромной благодарностью ко всем, кто сделал это путешествие возможным!
 
Мужыки мы гордимся вами!!!! :yahoo: (p.s и я очень рад что у меня есть надежный x8 )
 
Рад за вас!!!
МОЛОДЦЫ!!!!!!!! :quad:
Удачно добраться до дома! :good:
 
Потрясающей , великолепно. Каждый день следил за новостями . Огромное спасибо за ваш прекрасный репортаж об удивительном походе .
 
Молодцы!!! :good: Отличный репораж! Фотки супер! Весь месяц мысленно с Вами... Ждем кино и новых встреч... :smile3:
 
Будем стараться! Огромное всем спасибо за поддержку! Вернемся, будем клепать кино. А пока - едем домой!
 
удачного возвращение в "мирную жизнь"
печально даже стало что приключение на этот сезон завершились...
 
Молодцы ребята!!!!
Все время ждал новых известий от вас, путешествие у вас получилось просто КЛАСС!!!! :quad:
теперь у Х8 появился еще один покупатель.....очень понравились отзывы о Х8!!
удачной дороги ДОМОЙЙ
 
Небольшая зарисовка. Квадроциклы на свадьбе в Азербайджане

[youtube]WYuR2LdrKF4[/youtube]
 
Следил за новостями каждый день.Все просто супер!!! :good: Скорейшего возвращения домой. :yes-33:
 
Скажите какой в общей сложности получился пробег в км? И какие объективные отзывы об Х8 ?
 
О такой покатухе можно только мечтать. :good:
 
Видел сегодня Виталия.
:smile-3:
Натуральный "маджахед" :mosking:
:good:
 
Цитата
Скажите какой в общей сложности получился пробег в км? И какие объективные отзывы об Х8 ?

В общей сложности, вместе с обкаточным пробегом по Ленобласти, получилось 9.100 километров. "В двух словах" о CF800-X8 могу сказать: это отличная машина для дальнобойного туризма. Быстрая, мощная и ремонтопригодная. Отлично себя чувствует и в горах на трех тысячах метров, и в песке и на жаре, в бездорожье и на асфальте. Буквально на днях квадроциклы-участники экспедиции будут полностью разобраны для анализа их технического состояния и будет опубликован подробный отчет.
 
Цитата
удачного возвращение в "мирную жизнь"
печально даже стало что приключение на этот сезон завершились...

Не надо печалиться! Завершение одного путешествия - лишь повод для начала подготовки к следующему. А строить планы и прокладывать новые маршруты бывает не менее интересно, чем потом ехать по ним. К тому же, в этом сезоне пока еще не выпало столько снега, чтобы пришлось ставить квадрик в гараж. Думаю, еще покатаемся!
 
Цитата
Думаю, еще покатаемся!
А что тут думать - надо бриться и ехать...
 
Уже побрился. Осталось квадрик разобрать-собрать. На время. Как АК-47. Должны успеть, пока все вокруг снегом не засыпало. :repair:
 
Виталий а когда видос появится?
 
Для того, чтобы обработать отснятый материал, и смонтировать фильм, требуется время. По нашей практике, окол месяца. Мы работаем в этом направлении, однако точную дату "начала проката" пока сказать невозможно.
 
Цитата
Для того, чтобы обработать отснятый материал, и смонтировать фильм, требуется время. По нашей практике, окол месяца. Мы работаем в этом направлении, однако точную дату "начала проката" пока сказать невозможно.
Я думаю еще до выхода фильма надо обмыть возвращение в ресторане "Поплавок" в Н.Ладоге, заодно и покататься....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 3)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi