Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Соседи-квадроциклисты
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Пермь и Пермский край
 
Пожалуй и я поищу единомышленников в районе города Перми
Строить планы на какие-нибудь совместные мероприятия еще рано, хотя бы отзовитесь
Правда уже есть несколько предложений на участие в соревнованиях
Есть кто в Перми и Пермском крае на CFmoto?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
красиво у вас
 
Цитата
красиво у вас
Это еще не очень красиво, как на севере Пермского края - на Северном Урале. Вот там, говорят, очень красиво. Через недельку (17-18 сентября) и мы туда собираемся.
 
Привет всем любителям бездорожья! Пермь принимайте в ряды, CF x6 обкатываю, хочу успеть к уральскому ухабу. АНТОН 29 октября 2011 пос. Юг
 
Всем привет! Намечается поездка на "Белую гору", у кого есть желание присоеденяйтесь.
Предполагаемая дата похода: 15-16 или 22-23 октября.
Поход расчитываем на 2 дня: субботу (целый день)- движение туда, воскресенье (половина дня) - движение обратно.
Движение туда - по одному из треков "Рождественского хода" снегоходов (треки предоставлены Александром Постаноговым).
Я так понял что полностью эти треки на квадроциклах никто еще не проходил. Состояние дороги неизвестно. Но джиперы летом проезжали.
Ночевка планируется на базе отдыха.
Вопрос с точкой старта. Есть несколько вариантов: база "Огонек" и базу "Иван-гора". База "Огонек" расположена в п. Горбуново с проездом через Лобанова.
И еще один вариант от салона "SAN Motors". Машины и прицепы оставить на базе рядом с салоном.
Итак вопросы на сегодняшний день
1. Точная дата похода
2. Точка старта
3. Какой трек движения туда (из четырех предложенных), и трек движения обратно.
4. Количество участников
Высказывайте свои предложения.
 
Привет всем! Можно сказать, что "сбылась мечта идиота". Если кто помнит, начинал квадросезон 2011 года с призыва "АУ, квадроциклисты Перми и Пермского края". Теперь по прошествию этого сезона удалось собрать банду (5-6 квадратов) для покатушек по месту обитания, а также собрать квадроциклистов Перми (13 квадратов) на двухдневный поход (22-23 октября) на значимое для Пермского края место - Белогорский моностырь на Белой горе. Кроме того часть знакомых ребят на BRP в составе группы BRP-клуба (10 квадратов) также как и мы (наверно после моего разговора с руководителем клуба), 22 октября, пошли на Белую гору. Вечером встретились и посидели с ними на базе в Калинино рядом с Белой горой. Часть ребят по разным причинам не смогла принять участие в походе. Надеюсь что мое знакомство с квадроциклистами Перми и Пермского края продолжиться. Ребята отзывайтесь. Поверьте, кататься бандой намного интереснее, чем в одного.
Несколько фоток с похода, остальное можно посмотреть по ссылке http://properm.ru/photo/user/9672/1335/
 
Всем привет! Уже середина зимы. Снег у нас лежит давно, в отличие от европейской части России. Правда глубина снега не такая, какую бы хотели снегоходчики. Многие наши квадроциклисты пересели на снегоходы. Я тоже присматривался к снегоходам, несколько раз катался, но все-таки решил остаться кататься на квадроцикле с гусянками. Просто представил сколько препядствий скрывается под снегом и что со мной будет если я на них налечу со скоростью который развивает снегоход. Хоть и говорят, что на квадриках не мало разбиваются, но думаю на снежике убиваются гораздо больше. Это тоже самое что лететь по полю с высокой травой на квадроцикле. Как-то "летал", больше что-то не хочется. Пусть езда на квадрате с гусеницами не такая быстрая, зато безопасная, да и проходимость через лес получше будет. Поэтому сейчас проводим разведку старых дорог в нашем лесу, да и просматриваются они без листвы гораздо лучше. Но больше всего используем квадроцикл для катание детей, гостей на санях.
 
+1
 
Каково с гусеницами в глубоком снегу? А видео есть?
 
Виталий у вас есть гусеницы для CF?
 
Цитата
Каково с гусеницами в глубоком снегу? А видео есть?
Снега глубокого у нас в этом году еще нет, поэтому видео с прошлого года. Этот сюжет решили снять в поле на цилине, остальное видео у нас либо в лесу, либо едем по каким-нибудь дорожкам (по своим следам, по следам снегоходов и т.п.). Сюжет получился коротким - закончилась память на фотике.
[youtube]QFP6_ORr-cw[/youtube]
 
Volkich74, подправьте ссылочку пожалуйста - видео не видать!


Цитата
Виталий у вас есть гусеницы для CF?
Лично у меня нет пока. Но подумываю....
 
:eek: :eek: :eek:
 
Для вставки видео из Youtube достаточно вставить вот такую ссылку между тэгами [youtube] и [/youtube]:
http://www.youtube.com/watch?v=E_8k_PhH9ow
 
Виталий, спасибо за подсказку с ютубом, а то я все коды перепробовал.
Хочу выставить еще одно видео с преодолением самого нелюбимого для квадрата на гусеницах припядствия - горка наискосок, когда он не может грести всеми гусями одинаково. На горки нужно заходить перпендикулярно склону. Преодоление же очень глубокого снега также как здесь - не допускать зарывания квадрата, назад и снова вперед. Правда таких горок и мест с глубоким снегом попадается не так уж и много - нам в прошлом году всего штук 10. Да и то когда везде и всегда проезжаешь, начинаешь забывать эти правила, пока тебе опять не попадется такое припядствие и ты начинаешь буксовать пока квадрат окончательно не забуриться. Тогда сзади откапываешь квадрат и туда выезжаешь. Лебедкой зимой не пользуемся - не помогает (вес квадрата с гусянками 450 кг да еще гора снега перед ним).
[youtube]A94MxEGNE6M[/youtube]
 
Цитата
Виталий, спасибо за подсказку с ютубом, а то я все коды перепробовал.

Да не за что. Чувствую, надо сделать небольшую инструкцию по использованию разных механизмов Форума. В разгар сезона времени на это не было, надеюсь в ближайшие дни выкроить несколько часов для "творчества". :instruction:

Спасибо за видео! Как я понимаю, зимние квадро-путешествия, даже с гусеницами, весьма непросты. "Длинных" километров планировать не стоит - поупражняться придется, все-таки, это - не снегоход, и в глубоком снегу квадр основательно "притапливается".
 
Первое что наупражняется - это будут руки. Крутить руль квадрата с гусеницами с непревычки будет тяжело.
Если планировать путешествия то стараться использовать какие-нибудь маломальски протоптанные дороги (зимники, снегоходные трассы и т.п.). А по цилине ездить когда эти дороги нужно соединить. Оптимально думаю когда 50 на 50 процентов тех и других путей. По дороге больше 45 км в час не разгонишься, не даст передаточное число равное двум. Если на спидометре 90 км в час то по факту в два раза меньше и если пробег показывает 100 км то проехали вы на самом деле - 50, а бензина жрет при этом как за 100 км на колесах. Поэтому дальность путешествий упирается в бензин. Также расход зависит от количества людей едущих на квадрате и глубины снега.
В глубоком снегу квадрат действительно притапливается, но все-таки едет. Плотность и глубина снега влияют на проходимость квадра и его скорость.
 
В интернете выложили Х8 на гусеницах
[youtube]9rcFixAiXCE[/youtube]
Я думаю что это будет не хуже чем BRP 800 на гусеницах с которым я катаюсь
[youtube]3P5P8hrl0j4[/youtube]
 
X8 на гусеницах, конечно, хорош!
И запаса мощности ему должно вполне хватать. Попробовать бы!
 
Виталий, мы видим к гусянкам вы не равнодушны... :blush2:
 
Я ко всему неравнодушен, на чем можно ехать там, где проехать больше ни на чем нельзя.
Я считаю, что для снега предпочтительнее снегоход (хотя своего собственного снегохода у меня нет). Гусеницы для квадра нужны для работы - очистки снега, перевозки грузов, и т.п. Применять их в путешествиях затруднительно.
Все, кто пытается поймать "драйв" от управления квадроциклом на гусеницах должны понимать, что при этом рискуют ресурсом ходовой части, вариатора и т.п. Стоит ли эта "овчинка" выделки - каждый решает сам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi