Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » РАЗНОЕ
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 След.
RSS
Какой бензин заливать?
 
Всем привет! Ребят подскажите пожалуйста, купил cfmoto x625efi, спросил у дилеров какой бензин заливать, они сказали, мол 92аи пока обкатываешь (т.е. 500км), а после обкатки можно заливать 95аи. В инструкции прочитал, что заливать надо 95аи, так что же действительно лить?
Буду очень благодарен, если дадите развёрнутый ответ, что и почему нельзя и можно.
 
Лично я лью 95, товарищ 92 и если честно ощутимой разницы не наблюдал! Виталий Абрамов вообще писал, что в экспедиции лил жидкость похожую на бензин и ничего мотор вывез! Я думаю однозначного ответы Вы не получите!
 
Разницы в мощности я не ожидаю, хотя по идее должна быть потяговитее, но я боюсь за само качество бензина, у меня есть хорошее 95 топливо, но т.к. дилер сказал что на обкатке 92 лить нужно, я засомневался... не губительно ли это для движка лить 92 хрен знает какой, или 95 хороший?
 
Не парься, лей любой
 
иногда думать вредно, без разницы что 92 что 95...
 
В стране где 95 делают из 92 присадками, а 92 гонят из 80 (ранее 76) вообще о чём может быть речь.

Если не знаешь как поступить лей тот и другой, хуже не будет :D
 
Цитата
иногда думать вредно, без разницы что 92 что 95...

кому-то вредно, а большинству, даже, полезно ;) ну, без разницы если на заправке заправляешь, где 95 тот же 92аи, а я говорю про реальный 95 бензин, без присадок. От высокого октанового числа не запалится ли движок? Поставлю вопрос так!
 
Ametist, отличный у вас бензин!95!И цена супер!беру в любом количестве по нашу сторону речки.по 45р за литр.
 
если ВЫ утверждаете что 95 реальный, то не запалите, клапана прогарали от этилированого бензина, когда из АИ ноль целых хрен десятых делали АИ100500
скорость горения понижали, температуру повышали, но у Вас то чистинький, як слеза, без присадок...
А76 и АИ80 это одно и тоже, разная система маркировок...

но АИ-106 рулит!)
 
блин не туда ткнул, сообщение удалилось(
короче, клапана прогарали от этилированого бензина, у него температура горение была выше...
если у Вас, как говорите реальный 95, то разницы не будет... за более развернутым ответом Вам в НАМИ...
 
Цитата
блин не туда ткнул, сообщение удалилось(
короче, клапана прогарали от этилированого бензина, у него температура горение была выше...
если у Вас, как говорите реальный 95, то разницы не будет... за более развернутым ответом Вам в НАМИ...

Т.е. разницы не будет, в смысле, эффект будет как у этиленового?
Зашёл в НАМИ и потерялся...
 
Цитата
Т.е. разницы не будет, в смысле, эффект будет как у этиленового?
я имел ввиду дургое, что разницы с 92 не будет... если и подниметься температура, выхлопных газзов, но врятли это както скажеться...
мы же тут не доктора наук, и даже не кандидаты))) я лил и тот и тот, на вкус, цвет, запах, одно и тоже...
 
Цитата
я имел ввиду дургое, что разницы с 92 не будет... если и подниметься температура, выхлопных газзов, но врятли это както скажеться...
мы же тут не доктора наук, и даже не кандидаты))) я лил и тот и тот, на вкус, цвет, запах, одно и тоже...

Спасибо) значит, буду пока лить 92, пока не узнаю истины))
 
Цитата
я имел ввиду дургое, что разницы с 92 не будет... если и подниметься температура, выхлопных газзов, но врятли это както скажеться...
мы же тут не доктора наук, и даже не кандидаты))) я лил и тот и тот, на вкус, цвет, запах, одно и тоже...
На цвет они разные ;) красители добавляются для визуального отличия 92-95-98 (по другому их не отличить в домашних условиях).
 
Цитата
На цвет они разные ;) красители добавляются для визуального отличия 92-95-98 (по другому их не отличить в домашних условиях).
я уж не знаю что там за цвет, что один безцветный, что другой... раньше лед 10 назад один был красный, другой синий, видать краска закончилась)))
 
хорошо вам, можно выбрать какой лить. а мой х6 кроме 95 ничего не воспринимает. при заправке 92, причем не важно на какой заправке, загорается значок инжектора и едет ни так бодро. разборчивый блин...
 
Цитата
хорошо вам, можно выбрать какой лить. а мой х6 кроме 95 ничего не воспринимает. при заправке 92, причем не важно на какой заправке, загорается значок инжектора и едет ни так бодро. разборчивый блин...
А обкатывал на каком бензине? Как купил сразу начал лить 95 или как?
 
Была канистра 92 залил, поехал, загорелся значок инжектора. Думал может бензин плохой, привез другого 92 с другой заправки, такая же фигня. В итоге привез 95 проблем нет и едет по другому.
 
Цитата
Была канистра 92 залил, поехал, загорелся значок инжектора. Думал может бензин плохой, привез другого 92 с другой заправки, такая же фигня. В итоге привез 95 проблем нет и едет по другому.

Привередливый питомец))
 
donskoikazak, во прикол! Впервые такое слышу.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi