Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » РАЗНОЕ
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Дары природы
 
Кабачок

[ATTACH=CONFIG]8743[/ATTACH]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Дважды Отец Димитрий, а как насчет медку у тебя прикупить?
 
Я хочу сливовое вино сделать. Сливы много, варенье никто не ест, зажрались. А вот литров 60 вина из сливы поставлю.
 
Цитата
Дважды Отец Димитрий, а как насчет медку у тебя прикупить?

У меня дорогой мед. Основную часть его я оставляю себе и раздаю друзьям и родне, а остатки продаю по 800 руб/ кг.
На атв форуме можно заказать южный мед значительно дешевле, но учитывая, что у меня на продажу меда всего-то три- четыре десятка кг, то как то так. Я дорого оцениваю свой мед, но и при этой цене продам. Учитывая большие затраты на пчеловодство и огромное количество моего труда, как то так.
Тем более у северного меда диастаза выше и лечебные свойства тоже. Из-за длинной зимы пчелам приходится больше его насыщать, перегоняя через себя, иначе зиму не переживут.
Но на атв форуме, думаю, хороший мед, главное не из магазина, где патоку и др. отходы сахарного производства бодяжат ароматизаторами.
Поэтому наши люди поедят такой сурогат и говорят, что мед не любят.
Как тот так....
Но в принципе в пчеломагазинах цена на мед доходит до 1500 руб.
 
800 р/кг, думаю это не дорого. У меня родственники в Башкирии продат мёд за 1000 р/литр, а это где-то 1,4 кг, то есть примерно по 715 р/кг . Но они его там флягами качают и покупатели постоянные, так что отдают тоже практически по оптовой цене. А северный мед, правильно подмечено, "богаче". Так что делайте выводы, господа любители медку..
 
А для моего общего развития поясните пожалуйста будет ли мед из Псковской области являться " северным"?
 
Цитата
800 р/кг, думаю это не дорого. У меня родственники в Башкирии продат мёд за 1000 р/литр, а это где-то 1,4 кг, то есть примерно по 715 р/кг .

Цитата
принципе в пчеломагазинах цена на мед доходит до 1500 руб.
Братцы!Да вы это чавой???Чё за цены?Специально позвонил друзьям пасечникам.В этом году мёд на рынке 1300р за 3 литра.(30 евро за 4кг)
 
Мед подсолнечника еще дешевле.
Псковский мед несомненно северный.
И еще раз повторяю, я не профессиональный пчеловод живущий пасекой. При профессиональной организации хозяйства, механизации, большом количестве пчелосемей, наемном труде и т.д. и т.п. можно получать много товарного меда и в целях быстрой реализации большого количества меда продавать его недорого. Сами понимаете что такое производство и что такое ручной труд.
Больше половины своего меда я подарю друзьям и родне. Оставшиеся несколько десятков кг продам.
И продано уже достаточно, думаю скоро уже не останется. Для того, чтоб в следующем году закупить вощину, инструменты для сбора пчелиного молочка и т.д.
Джентельмены, за два года я вложил в пчел много десятков тыс. руб и немерянное количество времени. Например только этой зимой просидел в столярке все выходные с ноября по май. И т.д. Нет желания оправдываться, но чтобы было понятно что, почему и как, набираю много букв.
И чтобы не было никаких инсенуаций, мед на форуме не продаю, кто хочет - приезжаете в гости, угощу медом и с собой обязательно дам. А скоро будет свое пиво и крепкий алкоголь, так что всегда всем рад.
 
Мед подсолнечника еще дешевле.
Псковский мед несомненно северный.
И еще раз повторяю, я не профессиональный пчеловод живущий пасекой. При профессиональной организации хозяйства, механизации, большом количестве пчелосемей, наемном труде и т.д. и т.п. можно получать много товарного меда и в целях быстрой реализации большого количества меда продавать его недорого. Сами понимаете что такое производство и что такое ручной труд.
Больше половины своего меда я подарю друзьям и родне. Оставшиеся несколько десятков кг продам.
И продано уже достаточно, думаю скоро уже не останется. Для того, чтоб в следующем году закупить вощину, инструменты для сбора пчелиного молочка и т.д.
Джентельмены, за два года я вложил в пчел много десятков тыс. руб и немерянное количество времени. Например только этой зимой просидел в столярке все выходные с ноября по май. И т.д. Нет желания оправдываться, но чтобы было понятно что, почему и как, набираю много букв.
И чтобы не было никаких инсенуаций, мед на форуме не продаю, кто хочет - приезжаете в гости, угощу медом и с собой обязательно дам. А скоро будет свое пиво и крепкий алкоголь, так что всегда всем рад.
 
Цитата
приезжаете в гости, угощу медом и с собой обязательно дам. А скоро будет свое пиво и крепкий алкоголь, так что всегда всем рад.
Один раз я в Питере уже был с женой. Но, думаю, это совсем не то место куда можно съездить один раз в жизни. Так что, на заметку взял...:) В Лен области я ведь еще не был :D...
 
Evgen66p, не вопрос, заходи!

Сходил в Новгородскую область за грибочками. За два часа вдвоем больше 80 красных.


[ATTACH=CONFIG]10042[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]10043[/ATTACH]
 
Цитата
кто хочет - приезжаете в гости, угощу медом и с собой обязательно дам. А скоро будет свое пиво и крепкий алкоголь
Спасибо!Батя!Надо наверно устроить маленький фестиваль в районе Усть-Луги/Кингисеппа.Я туда могу на пароме в любой день прям с квадриком приехать.Мёд могу свой привезти,а крепкие напитки и бензин,извиняйте,с Вас...:drinks:
 
Цитата
Надо наверно устроить маленький фестиваль в районе Усть-Луги/Кингисеппа.
Это ко мне на дачу приедешь, а там можно "пофестивалить":) Ну и прокачу по побережью Нарвской губы, Финского залива, абсолютно даром, без штрафов в несколько сотен евро.
:)
 
:cool:чертовски заманчивое предложение!зайду на днях на RoRo,спрошу чё и как с этим паромом,как на него билет брать,а то капитан отказался партизаном везти,я подходил уже)))
 
Цитата
крепкие напитки и бензин,извиняйте,с Вас...:drinks:


Бензин пока производить не начал, не в Чечне живем. Там народ ямы выкапывает, а на дне нефть! Они ее ректифицируют и получают бензин. Хотя...
А вот спирт ректифицировать начал! Замечательное это дело! Лучшее из достойного!
Мой космический аппарат выдает спирт 96,6%.
Пока только один прогон сделал, но это только начало.
Скоро будут вкусные напитки. Поставил 130 литров вина (яблоки, черноплодка, крыжовник и калина + их смеси), а также 170 литров яблочной браги на винных итальянских дрожжах. Прорастил 2 мешка ячменя и пшеницы. Надо еще полтонны сырья заготовить. Близится час Хэ! Так сказать апогей моего безумия.
 
Цитата
Поставил 130 литров вина (яблоки, черноплодка, крыжовник и калина + их смеси), а также 170 литров яблочной браги на винных итальянских дрожжах. Прорастил 2 мешка ячменя и пшеницы. Надо еще полтонны сырья заготовить. Близится час Хэ! Так сказать апогей моего безумия.
Э т о П И С Е Е Е Ц.........
 
Цитата
Э т о П И С Е Е Е Ц.........

[ATTACH=CONFIG]10059[/ATTACH]
 
Наведался сегодня в гости в соседнюю (и главное дружественную ) область.
Наблюдал за "дарами природы":) . Вернулся тоже не с пустыми руками. Медок , клюква ,мьясо опять же.
 
Добры хрюшки.
Держать скотинку тяжелый труд, в свое время держали скот и с тех пор очень уважаю людей содержащих животинок.
На Кубу в отпуске не скатаешь, если у тебя такие питомцы. Ни времени, ни денег, ни отпуска.
 
Цитата
Добры хрюшки.
Так-то конечно да. Только это не совсем хрюшки. Это как бы кабаны . Практически дикие.что-то типа притравочной площадки. Собачек учить.
 
Да, я понимаю, что это кабанчики.
Притравочная площадка - это здОрово. Я все собираюсь свозить в Питер на площадку свою молодую лайку, да все некогда. Но скоро в лесу на лосиках потренируемся.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi