Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » РАЗНОЕ
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Шины - на сколько их хватает?
 
Здравствуйте друзья!
Это моя первая тема.
Не могу найти информации по шинам-на сколько их хватает (километраж) до облысения. Хотелось бы услышать несколько мнений-ведь кто-то 95% ездит в "полях", кто-то 70% в городе а остальное время в полях.
Я например буду ~30% в городе, остальное по бездорожью. На сколько хватит шин стандартных и какое давление желательно выставлять для асфальта? Цена шин немного пугает((( Квадр Х8.
 
:cray:
 
А что?
 
Во первых смысл ездить на квадрате в городе, во вторых данный вопрос имеет форму риторического, а если точнее ответить на Ваш вопрос, то все относительно, кому то на один сезон хватает, кому то на пять сезонов и пробегом в 3-4 тыщ. Кто как ездить
 
Это примерно то же самое, что спросить про расход бензина л/100км... У всех и в разных ситуациях он разный!
 
я на 500 ке на старых шинах проехал 5000 км
 
Перекачайте резину, шлифуйте почаще по твёрдым грунтам и асфальту, почаще давайте пятака и меньше ездите по прямой и покупка новых шин не заставит себя долго ждать.
 
я по асфальту бы 0,5 качал...
 
Цитата
я на 500 ке на старых шинах проехал 5000 км

Спасибо, вот такой ответ и хотел услышать - на сколько примерно и хватает их.
 
Цитата
Это примерно то же самое, что спросить про расход бензина л/100км... У всех и в разных ситуациях он разный!

Ну блин, примерно то все равно у многих он похож. Понятно, что если у кого-то расход 9 литров, а у кого-то 25, то у большинства будет 12-13. Тоже самое я спрашиваю и про шины.
 
Цитата
Во первых смысл ездить на квадрате в городе, во вторых данный вопрос имеет форму риторического, а если точнее ответить на Ваш вопрос, то все относительно, кому то на один сезон хватает, кому то на пять сезонов и пробегом в 3-4 тыщ. Кто как ездить

Понял спасибо. Ну по городу ездить смысл есть,т.к. до тех же покатушек нужно доехать через город - 10/20 км.
 
Просто прочитав про экспедицию "Восточный поход", где было написано: "Для движения по дорогам с асфальтовым покрытием давление в шинах было доведено до 1.5 атм. По мнению капитана команды, Максима Кевлова, при таком давлении износ протектора минимален." подумал-не много ли. И они проехали много тыс км, и вроде ничего.
 
1700 км из них 25-30% по асфальту при давлении 0.5 бар ,,как новые,, .
 
Цитата
1700 км из них 25-30% по асфальту при давлении 0.5 бар ,,как новые,, .
Спасибо!!!
Спасибо всем за ответы! Теперь примерно представляю как и сколько!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi