Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » РАЗНОЕ
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 След.
RSS
недосказанности, или нужен ли мне квадрик....
 
К квадрикам я пришел из джипов, вернее как пришел...
Так одной ногой залез в тему, купив СF 500 2a.
Сказать, что я в очень уж щенячьем восторге не могу.
Едет, местами лучше машины, местами хуже.
Наездив 850 км, я в принципе понимаю, что это не совсем то.
Развернув фантик, там не очень вкусная конфетка.
Да, он едет, он весь из себя желтый, воняет бензином.
Приезжаешь как негр, пыльный как мешок с чердака.
Кайф очень относительный и сугубо индивидуальный.
У меня ощущение, что я обманулся.
Чем дальше, тем больше.
Такой вот занятный пердимонокль, что с этим делом делать
я не знаю.
То-ли переспать и перетерпеть, типа слюбится-стерпится.
То-ли продать его к чертовой матери.
Извините.
 
да в машине тоже можно быть грязным.
попробуйте подводную охоту?
 
Может я не один такой, вот я к чему.
 
Цитата
Может я не один такой, вот я к чему.
Нормальное явление, я думаю, да я уверен, что вы не одиноки в своём горе, часто всплывают объявления о продаже квадрика от тех кто только не давно активно занимался выбором и покупкой этого самого квадра на АТВ форумах (потом эти люди и с форумов уходят). Что служит предлогом к такому решению? Да много факторов, у кого-то есть время сидеть на форумах, смотреть видео ролики и вести неспешные общения, но нет времени кататься и он думает, что вот сейчас купит коня и в поля бросив всё, но жизнь быстро ставит всё на свои места и человеку банально не где, не с кем и главное не когда кататься и он понимает, что вложился не в совсем в правильное хобби, по этому легче от него избавиться пока это ещё возможно с меньшими потерями. Есть вариант самообмана, то есть пока мы выбираем и решаем, что и где купить, накручиваем себя на тему как будет здорово сесть за руль и кататься, кататься и ещё раз кататься, получая удовольствие от процесса, но многие заходят в своих мечтах слишком далеко и когда конь под опой приходит понимание, что не всё так просто как думалось в самом начале, либо квадрик не подходит под замыслы, либо замыслы негде и не с кем осуществить, да и замыслы были клёвыми пока они были в голове, а в реальности всё очень серо.

Жизнь слишком коротка, что бы её тратить на то хобби (согласитесь квадроциклы для покатушек - это хобби), которое не приносит должного удовлетворения от занятия этим самым хобби и пока не поздно стоит избавится от него и найти другое занятие. Продавать квадрик или оставить для "дай прокатиться" когда к вам придут гости, решать вам, может он вам станет помощником в хозяйстве ибо утилитарники созданы не столько для офф роудных покатух, сколько для помощи в сельском хозяйстве, в скотоводчестве, в лесной промышленности, в общем это средство передвижения.

Удачи вам в принятии верного решения.
 
Меня такие же мысли посещают, только жип я уже продал. Думаю дело в банальном "не с кем"!
 
Ametist, хорошо сказал!
 
Да главная проблема - это не с кем, в одну харю быстро надоедает, куда бы хотелось поехать в один квад ехать опасно, а куда не опасно сто раз бывал и пылить по просёлочным удовольствие на пару дней. Немного разбавляет серость когда появляется пассажир, можно уехать дальше, глубже и есть с кем разделить удовольствие и впечатления, но опять же многие места закрыты в виду опасности оставить там квад на долгое время. В общем квадроцикл - это коллективное развлечение минимум в пару квадров, а лучше 4-5 самое то и желательно если есть хотя бы один бывалый, кто и подскажет и научит премудростям вот тогда хобби заиграет новыми красками, яркими и устойчивыми к стиранию. Правда позже придёт новая проблема, все дороги в округе 100км будут искатаны, все броды найдены и измерены, а интересные места разведаны и выложены в тырнет (на зависть безлошадным), вот тут придётся думать куда же теперь стоит поехать, что бы обновить палитру.

P.S. Это всё без учёта времени, которого катастрофически ни на что не хватает и хорошо если вы сами себе хозяин, а если у вы единственная рабочая сила в доме?!
 
Да, мысли бывают всякие, иногда грустные. Но лично я для себя определился точно! С моего коня меня палкой не согнать! Не, ну иногда конечно придется обновить "скотинку", но на... с таким же рулем, сиденьем, колесами.
 
Цитата
Да, мысли бывают всякие, иногда грустные. Но лично я для себя определился точно! С моего коня меня палкой не согнать! Не, ну иногда конечно придется обновить "скотинку", но на... с таким же рулем, сиденьем, колесами.
Меня то-же посещали мысли о не сбывшихся мечтах, но я трезво рассудил, что пока выбирал квад лишка пере мечтал и возомнил себе не пойми что и знаете после того как опустился на землю всё пришло в норму, но мне бы ещё напарника в шаговой доступности для небольших покатушек, да свободного времени для больших покатушек, то я был бы рад десятикратно.

P.S. А ещё мечта (не сбыточная), что бы жена заболела моим хобби, пока довольствуюсь тем что сын одобрямс, но он маленький 7 лет его не взять на дальняк.
 
Для меня квадр стал незаменимым помощником по хозяйству. Я живу в своем доме и для квадра открываются просторы полей и лесов прям от крыльца. И теперечи не представляю как жил раньше без него. Но, кроме того, в своем доме всегда надо что-то делать, так я пашу без выходных и проходных, а квадр позволил отвлечься от постоянной тякучки и выбраться в мир. Получить адреналин и заряд эстетического удовольствия от окружающего мира.
Я за всю свою жизнь даже и не знал как много интересного и красивого прямо около моего дома. Вроде считанные км, но ножками не налазишься, а квард это мой телепорт.
Не могу вообще понять, как может не нравится квадроцикл?
 
вот вы тут тоски то нагнали....пойду напьюсь...Впрочем всё знакомо,я всегда один.
 
Цитата
вот вы тут тоски то нагнали....пойду напьюсь...Впрочем всё знакомо,я всегда один.

Ты не один - с тобой твой железный друг!
 
Цитата
Для меня квадр стал незаменимым помощником по хозяйству. Я живу в своем доме и для квадра открываются просторы полей и лесов прям от крыльца. И теперечи не представляю как жил раньше без него. Но, кроме того, в своем доме всегда надо что-то делать, так я пашу без выходных и проходных, а квадр позволил отвлечься от постоянной тякучки и выбраться в мир. Получить адреналин и заряд эстетического удовольствия от окружающего мира.
Я за всю свою жизнь даже и не знал как много интересного и красивого прямо около моего дома. Вроде считанные км, но ножками не налазишься, а квард это мой телепорт.
Не могу вообще понять, как может не нравится квадроцикл?
:good:Прям родственная душа!живём одинаково,поля и леса от крыльца и вечная пахота.....Димитрий,200 км всего!мож на огонёк когда?Или мы к вам?
 
m-tech, А я частенько наблюдал ваш берег, сидя на квадре с удочкой. Аккурат в том месте, где Нарова и Россонь соединяются, перед выходом в залив. Дача у меня там, недалеко.
 
Мысли рядом, но все равно не то.
Хотя где-то Аметист прав.
 
m-tech, когда я был молодой и красивый, то тогда мы все жили в Советском Союзе, и я с родителями каждый год ездил на эстонскую сторону Чудского озера. Впечатления остались самые теплые. А сейчас - работа, дом, работа, дом и т.д. Надеюсь когда-нибудь разорвать этот порочный круг и скатать в Эстонию.
 
Цитата
m-tech, А я частенько наблюдал ваш берег, сидя на квадре с удочкой. Аккурат в том месте, где Нарова и Россонь соединяются, перед выходом в залив. Дача у меня там, недалеко.

На квадре с удочкой это прикольно. :) Походу ты как настоящий джигит делаешь всё не слезая с коня.:horse-shit:
 
Кстати, я очень сильно уважаю людей умеющих ездить в одно лицо.
Не шалманом, что на квадрике в принципе плохо. Пыль, грязь, мрак и ничего человеческого. :)
Я сам один езжу. Часто и много.
Есть кому позвонить в крайнем случае, но как-то дисциплинирует и заставляет
больше думать, а не тупо ехать.
 
Цитата
m-tech, А я частенько наблюдал ваш берег, сидя на квадре с удочкой. Аккурат в том месте, где Нарова и Россонь соединяются, перед выходом в залив. Дача у меня там, недалеко.
Даааа,150 метров вплавь...Я ведь там бывал)))Летом 91г.Квадров ,правда тогда не было,на УАЗике катался,да и не до рыбки было,погоны мешали.Места красивые!Большая застава пограничная там недалеко,вроде "Утиная заводь"называлась.А вот дорогу туда хоть убей не помню.

Дважды Отец Димитрий,при Союзе ленинградцы и москвичи к нам тысячами на дачи ездили,жизнь кипела.Сейчас правда опять ситуация меняется.Россияне дачи и дома теперь не берут,скупают квартиры по бросовым ценам в прибрежных городах.Машин ваших летом на трассе -каждая пятая.
 
m-tech, это хорошо когда границы и политики не мешают людям нормально общаться и жить.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi