Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Все о cf moto x6 ,и его болячки
 
Не работает датчик скорости на x6 ,пробовал чистить сам датчик под масляным щупом не помогло , подскажите заранее спасибо :smile-3:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
вот столько у меня показывает.редко 3

Похоже, "привирает" датчик. Три деления - рабочая норма.
 
значит буду снимать датчик,замерять сопротивление при разной температуре
 
Цитата
значит буду снимать датчик,замерять сопротивление при разной температуре
Не спешите!у меня показания такие же.Если есть сомнения в температуре двигателя,то проще взять бесконтактный термометр(пирометр)и стрельнуть с него по разным точкам двигателя)))))))Зачем лишняя разборка?
 
Кстати такая же картина , на трассе 2 деления , на лесных дорожках 2 -3 . Очень редко видел 4, на пониженной , 2 моста , неспеша полз по лесу ,без напряга .(в болота особо не ныряю ) . Я так поэтому поводу не дёргаюсь , по мне так всё нормально . Хуже когда вечно на красном , вот тогда надо искать проблему.
 
спасибо за ответы.понял,снимать не буду.просто у меня проблема с впрыском.я вот и подумал,может если датчик "привирает",думает что холодный двигло,и подает большую порцию топлива.но раз у всех 2-3 деления,то снимать не буду.есть ещё одна мысля,проверю,если не подтвердиться,то создам темку.ато охото норм. уже покататься.
 
Цитата
спасибо за ответы.понял,снимать не буду.просто у меня проблема с впрыском.я вот и подумал,может если датчик "привирает",думает что холодный двигло,и подает большую порцию топлива.но раз у всех 2-3 деления,то снимать не буду.есть ещё одна мысля,проверю,если не подтвердиться,то создам темку.ато охото норм. уже покататься.
Возможно это Лямбда зонд(датчик кислорода)на выхлопной трубе
 
у кого х6 какую максимальную скорость развивает по асфальту в полный газ,какой расход топлива (вдвоём,без лишних вещей),езда по тропкам,по лесу,небольшие горы,и на пониженой (вдвоём) подъём х6 любой крутизны может может взять,имеется ввиду хватает ли мощности двигателя,а не про сцепление с дорогой
 
По ДОП 87км/час разгонялся, но жор бенза бешенный становится, частенько на дачу по асфальту гоняю (20 км), если по полям до дачи ехать 10 км, но и расход грубо говоря даже незаметен по сравнению с асфальтом со скоростью более65 км/час.
 
но ведь он должен до отсечки скорости 97 разгоняться.мой вот 75-77 и хоть ты тресни.и двиг не выдает полной мощности в подъём.где то болезнь у них с впрыском.цвет свечи какой?
 
Цитата
но ведь он должен до отсечки скорости 97 разгоняться.мой вот 75-77 и хоть ты тресни.и двиг не выдает полной мощности в подъём.где то болезнь у них с впрыском.цвет свечи какой?
Маловато будет.На ограничителе 70 разгоняется.Надо проверять вообще всё!начиная с бензина(качество),фильтры,насос,клапана.Короче идти и проверять всё,поэтапно.Цвет свечи-кофе с молоком.Накат есть?может колёса плугом или тормоза держат?Начинать искать лучше с простейшего именно там обычно проблема))))
 
все это простейшее уже проверено.все датчики.ошибок не показывает.компрессия зверь,клапана зазор в норме,давление топлива,накат хороший,ну вобщем всё.да и читая форумы никто смотрю не смог х6 разогнать до предела.я вот только на домкрате смог до отсечки по скорости.видимо программу не ахти ставят.я всё же уверен,что через чур раннее зажигание.У товарища сф-500,дак у него максималка 110,и расход не больше 10,и это не по дорожкам кататься.и не говорите мне что это все вранье.просто читаю сижу форумы про сф-мото и понимаю,что никакие они толком не едут,из-за проблем питание-зажигание.Есть конечно экземпляры которые едут,да только вот они в эти темы и не заходят,и не пишут здесь ничего.мой вот х6 75-76км/ч и расход больше 15л/100.при почти катание только по дорожкам.вот обогатил смесь чуток он и поехал 85.только вот про расход не скажу какой был,не замерял.но вернул все обратно.
 
Цитата
вот обогатил смесь чуток он и поехал 85.только вот про расход не скажу какой был,не замерял.но вернул все обратно.
а можно поподробней про это?
 
Цитата
все это простейшее уже проверено.все датчики.ошибок не показывает.компрессия зверь,клапана зазор в норме,давление топлива,накат хороший,ну вобщем всё.да и читая форумы никто смотрю не смог х6 разогнать до предела.я вот только на домкрате смог до отсечки по скорости.видимо программу не ахти ставят.я всё же уверен,что через чур раннее зажигание.У товарища сф-500,дак у него максималка 110,и расход не больше 10,и это не по дорожкам кататься.и не говорите мне что это все вранье.просто читаю сижу форумы про сф-мото и понимаю,что никакие они толком не едут,из-за проблем питание-зажигание.Есть конечно экземпляры которые едут,да только вот они в эти темы и не заходят,и не пишут здесь ничего.мой вот х6 75-76км/ч и расход больше 15л/100.при почти катание только по дорожкам.вот обогатил смесь чуток он и поехал 85.только вот про расход не скажу какой был,не замерял.но вернул все обратно.
Может Вы просто не сняли ограничитель? У меня бежит 95-100 Но думаю эта скорость не для квадра, двигло долго не проходит на таких оборотах...У меня уже был опыт на 500а и х5 у обоих невыдержали коленвалы.
 
Цитата
Цитата
все это простейшее уже проверено.все датчики.ошибок не показывает.компрессия зверь,клапана зазор в норме,давление топлива,накат хороший,ну вобщем всё.да и читая форумы никто смотрю не смог х6 разогнать до предела.я вот только на домкрате смог до отсечки по скорости.видимо программу не ахти ставят.я всё же уверен,что через чур раннее зажигание.У товарища сф-500,дак у него максималка 110,и расход не больше 10,и это не по дорожкам кататься.и не говорите мне что это все вранье.просто читаю сижу форумы про сф-мото и понимаю,что никакие они толком не едут,из-за проблем питание-зажигание.Есть конечно экземпляры которые едут,да только вот они в эти темы и не заходят,и не пишут здесь ничего.мой вот х6 75-76км/ч и расход больше 15л/100.при почти катание только по дорожкам.вот обогатил смесь чуток он и поехал 85.только вот про расход не скажу какой был,не замерял.но вернул все обратно.
Может Вы просто не сняли ограничитель? У меня бежит 95-100 Но думаю эта скорость не для квадра, двигло долго не проходит на таких оборотах...У меня уже был опыт на 500а и х5 у обоих невыдержали коленвалы.
95-100 :laugh-99: позвольте усомниться...
товаришь на 500-ке носится за 80 (100 по спидометру)... 6000 км это достаточно долго? так что нормально движки обороты держат, только масло начинают жрать(
 
Одноцилиндровые двигатели ходят больше 10.000. В прокате есть экземпляры, "намотавшие" по 25, без капиталки.

А большая скорость больше даже вредит не самому двигателю, а ремню и трансмиссии.
 
Цитата
Цитата
Цитата
все это простейшее уже проверено.все датчики.ошибок не показывает.компрессия зверь,клапана зазор в норме,давление топлива,накат хороший,ну вобщем всё.да и читая форумы никто смотрю не смог х6 разогнать до предела.я вот только на домкрате смог до отсечки по скорости.видимо программу не ахти ставят.я всё же уверен,что через чур раннее зажигание.У товарища сф-500,дак у него максималка 110,и расход не больше 10,и это не по дорожкам кататься.и не говорите мне что это все вранье.просто читаю сижу форумы про сф-мото и понимаю,что никакие они толком не едут,из-за проблем питание-зажигание.Есть конечно экземпляры которые едут,да только вот они в эти темы и не заходят,и не пишут здесь ничего.мой вот х6 75-76км/ч и расход больше 15л/100.при почти катание только по дорожкам.вот обогатил смесь чуток он и поехал 85.только вот про расход не скажу какой был,не замерял.но вернул все обратно.
Может Вы просто не сняли ограничитель? У меня бежит 95-100 Но думаю эта скорость не для квадра, двигло долго не проходит на таких оборотах...У меня уже был опыт на 500а и х5 у обоих невыдержали коленвалы.
95-100 :laugh-99: позвольте усомниться...
товаришь на 500-ке носится за 80 (100 по спидометру)... 6000 км это достаточно долго? так что нормально движки обороты держат, только масло начинают жрать(
Вы хотите сказать что 6000 или 12000 км это пробег? Я накатываю по 4000 за три месяца, (конечно не считая Виталика который как нам известно с командой за пол месяца 9000 наматывал)...может мне попались такие квадрики? они были одни из первых..но факт на лицо . Пробег у них был около 1000. Сейчас передвигаюсь не больше 70км в ч.
 
Господа,товарищи,собратья!Любая тема на любом форуме плавно уходит в голословную хвастатню :no-21:
Давайте лучше так:
Говорим про перелив инжектора-едем на газоанализатор и снимаем СО,СН и что ещё смогут.
Говорим про мощность-есть динамометрические стенды!Не надо проверять в какую гору он двоих вытянет.
Говорим про расход топлива-хорошо прогреваем и едем не в лес,а на ровный участок дороги,без гор,без ветра.Тошним по нему 60 км/ч, 10 км,без остановок,разгонов и т.д.Точно замеряем расход,температуру воздуха,повторяем на 80км/ч.Цифры в студию!
Кто хочет хвастаться предельными скоростями-ставим знакомого мента с радаром на дорогу.Едем мимо,а напарник снимает на камеру!Квадр,радар и проезд мимо.Цифры на радаре должны меняться,а не стоять!Вот тогда это будет доказательством!
 
Цитата
Господа,товарищи,собратья!Любая тема на любом форуме плавно уходит в голословную хвастатню :no-21:
Давайте лучше так:
Говорим про перелив инжектора-едем на газоанализатор и снимаем СО,СН и что ещё смогут.
Говорим про мощность-есть динамометрические стенды!Не надо проверять в какую гору он двоих вытянет.
Говорим про расход топлива-хорошо прогреваем и едем не в лес,а на ровный участок дороги,без гор,без ветра.Тошним по нему 60 км/ч, 10 км,без остановок,разгонов и т.д.Точно замеряем расход,температуру воздуха,повторяем на 80км/ч.Цифры в студию!
Кто хочет хвастаться предельными скоростями-ставим знакомого мента с радаром на дорогу.Едем мимо,а напарник снимает на камеру!Квадр,радар и проезд мимо.Цифры на радаре должны меняться,а не стоять!Вот тогда это будет доказательством!
Совершенно верно, полностью с Вами согласен. :yes-21:
 
Цитата
Кто хочет хвастаться предельными скоростями-ставим знакомого мента с радаром на дорогу.Едем мимо,а напарник снимает на камеру!Квадр,радар и проезд мимо.Цифры на радаре должны меняться,а не стоять!Вот тогда это будет доказательством!

Лично, почему-то я больше доверяю GPS-навигатору...
 
Цитата
Цитата
Кто хочет хвастаться предельными скоростями-ставим знакомого мента с радаром на дорогу.Едем мимо,а напарник снимает на камеру!Квадр,радар и проезд мимо.Цифры на радаре должны меняться,а не стоять!Вот тогда это будет доказательством!

Лично, почему-то я больше доверяю GPS-навигатору...
Я тоже,но для личного пользования :yes-33: Если говорим про ролик с демонстрацией скорости,то показания навигатора трудно к нему привязать.Можно показать в кадре трясущийся экранчик GPS со скоростью 150...Это будет скорость квадра в данный момент времени? :mosking:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi