Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Какое масло?
 
Здравствуйте. Купил новый cf500, проехал 100км, моторное масло на щупу ушло на минимум, если я не ошибаюсь, измерять надо не закручивая щуп, окунул-проверил? или нет? Ещё подскажите какое с завода там масло синтетика или минералка, какое купить? В книжке пишут sae15-w40 sf, а синтетик или минералка не понятно. За ранее спасибо...
 
Все правильно, масло для бензиновых четырехтактных двигателей, по вязкости 15 W 40, по индексу качества не ниже SF. По идее, подходит любое моторное масло, удовлетворяющее этим качествам. Совсем идеально, если это специализированное масло для мототехники и ATV, оснащенных сцеплением, работающим в масляной ванне (как на всех квадроциклах CFMOTO). Тем не менее, мы уже много лет пользуемся маслами Castrol Magnatec, и горя не знаем. Главное - на подделку не нарваться...
 
То есть, мне в магазине так и спросить - масло для бензиновых четырехтактных двигателей, по вязкости 15 W 40 SF кастрол магнатек и не вдаваться в подробность минеральное или синтетическое? и я СМЕЛО могу подливать в двигатель не зная, что там залито с завода?
 
Стоп-стоп-стоп! Для начала следует заменить масло и фильтр. Мне приходилось в безвыходных ситуациях смешивать масла. Повезло, что без последствий. Но надежнее - поменять.
 
главное чтобы на купленом масло НЕ было надписи "jaso mb"
 
Меня тоже интересует вопрос,Как проверять уровень масла,Закручивать щуп или нет?
 
Цитата
Меня тоже интересует вопрос,Как проверять уровень масла,Закручивать щуп или нет?
В инструкции написано - закручивать.
 
Цитата
Цитата
Меня тоже интересует вопрос,Как проверять уровень масла,Закручивать щуп или нет?
В инструкции написано - закручивать.
закручивать не надо
 
Мнения расходятся). Не буду закручивать(кашу маслом не испортишь)!!!
 
А что Мотюль совсем не нравиться? Пауер квадр... штатный вроде...
 
Цитата
Цитата
Цитата
Меня тоже интересует вопрос,Как проверять уровень масла,Закручивать щуп или нет?
В инструкции написано - закручивать.
закручивать не надо

Если заглянуть в отверстие, в которое вкручивается щуп, и там видно масло - значит оно есть и уровень достаточный. Лично я никогда не заморачиваюсь "измерением" уровня по щупу. Не видно - надо долить!
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Меня тоже интересует вопрос,Как проверять уровень масла,Закручивать щуп или нет?
В инструкции написано - закручивать.
закручивать не надо

Если заглянуть в отверстие, в которое вкручивается щуп, и там видно масло - значит оно есть и уровень достаточный. Лично я никогда не заморачиваюсь "измерением" уровня по щупу. Не видно - надо долить!
а я всегда доливаю "по отлив" или перебор? :eye-fuck:
ps вроде это уже обсуждали, но аз в голове не отложилось решение, значит все делаю правильно :good:
 
Если "по отлив" - в смысле по сужение заливного горлышка, а не по край, пока не перельется - то правильно.
 
Цитата
Если "по отлив" - в смысле по сужение заливного горлышка, а не по край, пока не перельется - то правильно.

так всё же - что доливать в заводское масло - синтетику, минералку или полусинтетику ? или же классификация 15w40 SF не оставит варианта выбора перед витриной в магазине ?
 
Цитата
Цитата
Если "по отлив" - в смысле по сужение заливного горлышка, а не по край, пока не перельется - то правильно.

так всё же - что доливать в заводское масло - синтетику, минералку или полусинтетику ? или же классификация 15w40 SF не оставит варианта выбора перед витриной в магазине ?

без разницы, где то встречал инфу что там залито, но... забыл за не надобностью))) я бы заменил полностью...
 
15W40 или 10W40, как мне кажется, не имеет принципиального значения. Для зимы лучше 10, заводиться будет немного легче. Главное, чтобы это было просто хорошее масло, соответствующее тому, что нанесено на этикетку.
 
Цитата
А что Мотюль совсем не нравиться? Пауер квадр... штатный вроде...

я тоже считаю это ЛУЧШЕЕ масло :yes-21:
 
ребят,а расход масла большой у цф? кто примерно сколько доливает,на сколько км.и какой пробег у квадратика? :yes-33:
 
Цитата
ребят,а расход масла большой у цф? кто примерно сколько доливает,на сколько км.и какой пробег у квадратика? :yes-33:
0.3% от объема горючки
 
это очень сложно посчитать :smile3: можно в цифрах например на сотню км или там на 200 или 300.и каков пробег тырчика :quad:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi