Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Прокладка крышки бензобака
 
Штатная прокладка развалилась практически моментально на куски...... Чем заменить? Из чего вырезать? Из резины для камеры, бесполезно: разбухает и так же рассыпается. Основная проблема в том, что узел трущийся..... Острая грань горловины бензобака режет резину...... Кто как решил вопрос? Я думаю такая проблема не у одного меня! :-(
 
Обработай край горловины бензобака напильником и не закручивай крыжку со слишком большим усилием.
 
Цитата
Обработай край горловины бензобака напильником и не закручивай крыжку со слишком большим усилием.

Это понятно..... Но если крышку не закручивать с более менее нормальным усилием, то бенз сочится! :-( Вопрос материала прокладки остается открытым! Купил листик паронита...... вырежу посмотрю как он себя поведет! Да и труха всякая сыплется в бак....... Уже явно нужно снимать и чистить!
 
Цитата
Цитата
Обработай край горловины бензобака напильником и не закручивай крыжку со слишком большим усилием.

Это понятно..... Но если крышку не закручивать с более менее нормальным усилием, то бенз сочится! :-( Вопрос материала прокладки остается открытым! Купил листик паронита...... вырежу посмотрю как он себя поведет! Да и труха всякая сыплется в бак....... Уже явно нужно снимать и чистить!
а паронит то туда зачем?
 
Цитата
Цитата
Цитата
Обработай край горловины бензобака напильником и не закручивай крыжку со слишком большим усилием.

Это понятно..... Но если крышку не закручивать с более менее нормальным усилием, то бенз сочится! :-( Вопрос материала прокладки остается открытым! Купил листик паронита...... вырежу посмотрю как он себя поведет! Да и труха всякая сыплется в бак....... Уже явно нужно снимать и чистить!
а паронит то туда зачем?

А что туда? :-) Если бы знал, паронит бы не покупал! Да и крышка бензобака имеет выпуклость по середине...... Пластмассовую! Она как я понимаю тоже будет растворяться! Вопрос в принципе пустяковый..... Я понимаю! Но вот как его решить? :-)
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Обработай край горловины бензобака напильником и не закручивай крыжку со слишком большим усилием.

Это понятно..... Но если крышку не закручивать с более менее нормальным усилием, то бенз сочится! :-( Вопрос материала прокладки остается открытым! Купил листик паронита...... вырежу посмотрю как он себя поведет! Да и труха всякая сыплется в бак....... Уже явно нужно снимать и чистить!
а паронит то туда зачем?

А что туда? :-) Если бы знал, паронит бы не покупал! Да и крышка бензобака имеет выпуклость по середине...... Пластмассовую! Она как я понимаю тоже будет растворяться! Вопрос в принципе пустяковый..... Я понимаю! Но вот как его решить? :-)
я бы попробывал решить проблему подбором резинки с другой крышки бензобака...
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Обработай край горловины бензобака напильником и не закручивай крыжку со слишком большим усилием.

Это понятно..... Но если крышку не закручивать с более менее нормальным усилием, то бенз сочится! :-( Вопрос материала прокладки остается открытым! Купил листик паронита...... вырежу посмотрю как он себя поведет! Да и труха всякая сыплется в бак....... Уже явно нужно снимать и чистить!
а паронит то туда зачем?

А что туда? :-) Если бы знал, паронит бы не покупал! Да и крышка бензобака имеет выпуклость по середине...... Пластмассовую! Она как я понимаю тоже будет растворяться! Вопрос в принципе пустяковый..... Я понимаю! Но вот как его решить? :-)
я бы попробывал решить проблему подбором резинки с другой крышки бензобака...

У нас в Минске крышку бензобака от CF днём с огнём...... От авто - маленькие.... Только что смотреть от мото! А что, у всех штатные резинки до сих пор живы? Только у меня развалилась? :-(
 
Маслобензостойкую резину туда надо.
 
Привет есть прстое решение!! надо купить крышку бензобака ваз 2108-09-99 и т.д. и снять с нее уплотнитель .себе так делал на следующий день после покупки квадра :repair:
 
Забыл добавить у моего крышка как на а/м :yes-33:
 
Цитата
Забыл добавить у моего крышка как на а/м :yes-33:

А что за крышка? Как зовётся? У меня CF-500, может быть другой диаметр чем у х8.......
 
Вот блин, даж не знаю что сказать.... крышка ёкнулась точ также... хрень какая..... езжу без этой резинки полный бак не заливаю, но это же не правильно! :cry-43: :cry-43:
А что рельно эти прокладки заказать нельзя в центрах? Уж больно они специфические...
да и в инструкции китаезам надо отдельную станичку сделать, или нашим дилерам - вклеивать! как крутить правильно, с каким усилием, бред какой-то...
Ну а реально, поехал завтра смотреть какую крышку от какого авто можно поставить...
и еще вопрос - а отверстие в пластмасске и в этой утраченной резинке, значение имеет?
всем удачи :eye-fuck:
 
Цитата
Вот блин, даж не знаю что сказать.... крышка ёкнулась точ также... хрень какая..... езжу без этой резинки полный бак не заливаю, но это же не правильно! :cry-43: :cry-43:
А что рельно эти прокладки заказать нельзя в центрах? Уж больно они специфические...
да и в инструкции китаезам надо отдельную станичку сделать, или нашим дилерам - вклеивать! как крутить правильно, с каким усилием, бред какой-то...
Ну а реально, поехал завтра смотреть какую крышку от какого авто можно поставить...
и еще вопрос - а отверстие в пластмасске и в этой утраченной резинке, значение имеет?
всем удачи :eye-fuck:

Резина в штатных крышка г...... Менять бесполезно! Нужна радикальная замена на что то другое! Отверстие наверное нужно для выравнивания давления с окружающей средой! :=) ИМХО не суть важно! Главное найти чем заткнуть! Попробую завтра взять крышку и прошвырнуться по автокиоскам! Может что и подберу, попробую в довесок купить резины маслобензостойкой! Хрень конечно редкостная...... Вот теперь я начинаю понимать что имели в виду владельцы япов! :-)
 
ну и как купил что? :smile3:
 
Цитата
ну и как купил что? :smile3:

Завтра погребу! Выходной! :-) Отпишусь!
 
у нас х6 и 500-а ,РАзвалились резинки сразу,Цена вопроса, выкинуть и посильнее закручивать крышку без всяких резинок!(Заливаем полняком,ни разу еще не проливалось!!!)
 
Цитата
у нас х6 и 500-а ,РАзвалились резинки сразу,Цена вопроса, выкинуть и посильнее закручивать крышку без всяких резинок!(Заливаем полняком,ни разу еще не проливалось!!!)

Нашел выход из положения! Купил кусман маслобензостойкой резины (брать только отечественного пр-ва), вырезал под размер! Пока все зашибись! :yahoo: Не течет при полном баке, не крошится, не разбухает, не стремится провалиться в бак! :)
 
Купил у дилера новую крышку за 400 руб., не подошла по резьбе ( не смог закрутить), вылащил уплотнитель и поставил на старую крышку, итог 3 месяца - полет нормальнай.
 
Хорошая тема,поднимем)
Крышка потекла почти сразу.Решил к сезону вылечить.Вместо ремонта как всегда пошёл на эксперименты.
Из фторопласта выточили внутреннюю пробку по образу и подобию капроновой пробочки на стеклянных аптечных пузырьках(размер под горловину бака 49,3).Под самой шляпкой-проточка и резиновое кольцо 50*3.В дне пробки отверстие 1 мм.
Из родной крышки удалил все прокладки и просверлил в центре отверстие 1 мм.(в последствии можно заузить его ткнув горячим паяльником)
Ходовые испытания прошли на ура.Лёжа на боку бензин вытекал,но в количествах пяток кубиков за час.
НО!Сегодня случилось одно НО.Впервые в своей жизни увидел кипящий в баке бензин!В условиях вырубки с колеями и пнями бензин перестал стекать из полости пробки,закипел и стал выбрасывать гейзер через отверстие родной крышке.Пока разглядывал это явление от капель бензина появилось несколько трещин на стекле приборки....Пасиб товарищам китайцам за непревзойдённое качество.
Единственное что пришло на ум-сделать трубочку(сапун)от крышки до воздушного фильтра.Будем внедрять
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi