Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Какое масло?
 
Здравствуйте. Купил новый cf500, проехал 100км, моторное масло на щупу ушло на минимум, если я не ошибаюсь, измерять надо не закручивая щуп, окунул-проверил? или нет? Ещё подскажите какое с завода там масло синтетика или минералка, какое купить? В книжке пишут sae15-w40 sf, а синтетик или минералка не понятно. За ранее спасибо...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
mazur,Земляк!Давно не слышно!:friends:

shtihel, С маслом всё нормально,а вот остального я не понял.У Вас ведь новый квадр и обкатка не самая лёгкая.Надо давно ТО делать,масло менять,а Вы его на щупе разглядываете....:instruction:
 
m-tech
Масло смотрел сегодня с утра в редукторах,светлое, аки слеза...
Думаю менять не стоит.
Меня вообще удивило, что везде масло чистейшее.
В движке чуток изменился цвет.
А так везде уровень и испарины с поттёками нет.
Единственное обороты вроде увеличились на холостом ходу.
Целяк вообще ломать не буду,этого режима вполне хватает...
А вот как обороты поубавить?
 
Чистое это хорошо. Хуже когда черное или кофе с молоком.
Я с редукторов в первый раз такую смесь слил, маслом то и назвать сложно. Хотя экстримом и не занимаюсь.
Кашу маслом не испортишь , перед летним сезоном масло обновить , хуже не будет. Да и инструкции советуют в первые 500 км масло заменить , хотя бы в движке.
m-tech : работа быть она не ладна. Все по морям и океанам .
 
Я сужу чисто по автомобилям, если моторное масло с двигателя сливается таким же цветом как и заливается (при пробеге в 1 ТО), то можно начинать паниковать, ибо любое масло обладает моющими присадками, которые должны смывать нагар из цилиндров, а нагар у нас чёрного цвета, от сюда берётся цвет отработки, если масло цвет не поменяло, то весь нагар остался в двигателе. Фильтр задерживает только частицы, но не очищает само масло от примесей. Вот как-то так + сюда добавим высокие температуры и конденсат.
 
Цитата
... если моторное масло с двигателя сливается таким же цветом как и заливается (при пробеге в 1 ТО), то ...
это либо ТО очень часто, либо какойто злыдень масло поменил )))
Цитата
... Фильтр задерживает только частицы, но не очищает само масло от примесей ...
а "примеси" это разве не частицы)))
фильтр задерживает потенциально опасный мусор, всю мелочь он пропускает...
 
Цитата
это либо ТО очень часто, либо какойто злыдень масло поменил )))

а "примеси" это разве не частицы)))
фильтр задерживает потенциально опасный мусор, всю мелочь он пропускает...
Ну я не стал прямо до микронов приводить :rofl2: кому нужно и так поймёт о чем речь, а кто считает, что масло должно сливаться таким же цветом как и заливалось, того жизнь сама научит, чего время зря тратить, согласись :good2:
 
Цитата
а кто считает, что масло должно сливаться таким же цветом как и заливалось, того жизнь сама научит,

Согласен,аргументы веские...
Поменять недолго.
 
Цитата
а кто считает, что масло должно сливаться таким же цветом как и заливалось, того жизнь сама научит, чего время зря тратить, согласись :good2:
:hobo:недавно Вы просили говорить понятней....
Так менять масло или забить на предписания производителя и ждать пока масло не превратится в гудрон?
PS.Даже чуть потемневшее на щупе масло и слитое потом в тазик уже не покажется столь чистым и красивым.
А слитое из редуктора "аки слеза" окажется смесью с металлической пудрой.Немного найдётся желающих залить его повторно.
 
Масла поменял,от греха подальше...
Да-а-а-а,не слеза,далеко не слеза.
 
Опять мы вернулись к ресурсу масел.Виталий!:clapping:У вас получилось что-нибудь с экспертизой моторного масла?
 
А нам вместе с квадриком (х8) вообще прислали моторное масло полусинтетику Ravenol которое по классификации вообще не подходит, у нас API-SG требуется по тех.характеристике и мотор 4х-тактный. А дилеры говорят что оно рекомендовано производителем квадрика, и как быть.... :help:
 
Цитата
А нам вместе с квадриком (х8) вообще прислали моторное масло полусинтетику Ravenol

Заменить на то, которое указано в инструкции.
 
Главное еще чтобы присутствовали буквы JASO MA
 
да лан все это риторически...разнеци не вижу межу авто маслами и мото маслами на наших сфках.
 
Цитата
да лан все это риторически...разнеци не вижу межу авто маслами и мото маслами на наших сфках.
Дык разницу чувствует только сцепление. Еще много от стиля езды зависит, его можно спалить и на "правильном" масле.
 
Кто сталкивался-не могу открутить шестигранную гайку на переднем редукторе моста. Масло проверить. Ключи хорошие а подлезть никак. очень туго(((
 
Цитата
Кто сталкивался-не могу открутить шестигранную гайку на переднем редукторе моста. Масло проверить. Ключи хорошие а подлезть никак. очень туго(((
длинный гибкий ключ, и сверху, пропускать возле рычага... там почти по прямой он пойдет...

я взял головку на 8, отрезал шестиграник, и через гибкий удлинитель откручиваю...
 
Цитата
Кто сталкивался-не могу открутить шестигранную гайку на переднем редукторе моста. Масло проверить. Ключи хорошие а подлезть никак. очень туго(((

Шестигранник длинной стороной + пассатижи.
 
Цитата
Дык разницу чувствует только сцепление. Еще много от стиля езды зависит, его можно спалить и на "правильном" масле.

Именно так.
 
Цитата
Кто сталкивался-не могу открутить шестигранную гайку на переднем редукторе моста. Масло проверить. Ключи хорошие а подлезть никак. очень туго(((

У меня для этой цели есть головка-держатель бит, под полудюймовый квадрат. Можно использовать удлинитель и вороток с трещоткой. Если еще применить карданчик - куда угодно доберетесь!.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi