Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
аналоговый спидометр врет
 
И так я дорвался позадавать тимилльярд вопросов. Итак сняли ограничитель. Довольный как боров. Погнал его в родной поселок и по трассе дал газу. Было интересно едет ли он 90 как мне сказали. В итоге давил до 110кмч. Чуть сидушку правда не испачкал. Но не верится мне. Поэтому включил жпс и он паказал на 110 только97. Кароч это нормально??
 
Это нормально, еще постоянно врет датчик топлива! Но это не мешает кайфовать:quad:
 
На многих автомобилях тоже врет спидометр.
 
Жпс тоже не точный прибор, проверял на разных авто при 100 км.ч на 10кмч отстает
 
Цитата
Жпс тоже не точный прибор, проверял на разных авто при 100 км.ч на 10кмч отстает

Очень интересное высказывание)))Вы сравнивали с калиброванным спидометром или установили на авто лазерный измерительный комплекс типа Valtra Agro Data измеряющим скорость и дистанцию отражением от шероховатостей поверхности?Если память не изменяет-для авто международными стандартами установлена погрешность в +3%(для новых ессно).GPS при некоторых условиях может давать погрешность,но это скорее исключение чем правило.При ясном небе и прямолинейном движении исправный навигатор пожалуй самый точный прибор из общедоступных.
 
Я лично не против, чтоб спидометр на моей технике показывал скорость больше реальной. Иногда пролетаю под радаром на скорости превышающей ограничение на 25 км/ч и считаю: за 20 км/ч превышения не штрафуют + спидометр врет = штрафа не будет.
 
Лана лана. Вобщем я с другом замерил. Он за мной ехал на сюрфе. Кароче под уклон разогнался. В джипе показывало 100 а на квадре стрелка практическм лежала около 115. Правда в штаны все таки чуть не наложил. Казалось что фигачу все 130. А на 60 врет примерно на 5 км в плюс естсно
 
Цитата
Очень интересное высказывание)))Вы сравнивали с калиброванным спидометром или установили на авто лазерный измерительный комплекс типа Valtra Agro Data измеряющим скорость и дистанцию отражением от шероховатостей поверхности?Если память не изменяет-для авто международными стандартами установлена погрешность в +3%(для новых ессно).GPS при некоторых условиях может давать погрешность,но это скорее исключение чем правило.При ясном небе и прямолинейном движении исправный навигатор пожалуй самый точный прибор из общедоступных.

Делать мне больше нех"р как спидометры калибровать да лазерные комплексы устанавливать... для уточнения проверял только ОДИН, свой жпс на нескольких автомобилях один из них был с пробегом в 3 т.км при 100 км/ч по спидометру автомобиля жпс показывал 90-93 км/ч.
 
Практически на всех авто спидометр завышает показания.
Точный спидометр на авто это скорее исключение.
Так что забудьте про сравнение по авто.
Вы про принципы действия GPS хоть что то знаете?
Судя по высказыванию выше, вообще ничего. Точность его, реально даже выше чем полицейского радара. И уж точно, в разы выше чем точность спидометра ЛЮБОГО авто.
У GPS, я имею ввиду гражданские общераспостраненные приборы, есть только одна проблема. Он ыдает показания, всего лишь раз в секунду. За это время, скорость может измениться. Но как выше правильно заметили, при равномерном, движении, его смело можно принимать за эталон. Кстати, существуют гражданские, профессилнальные приборы, выдающие показания с частотой до 100 раз в секунду. Например, такие применяются в автоспорте. Драгрейсеры покупают их за солидные деньги.
Почитайте про GPS, чтоб не нести больше такую чушь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi