Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Что за стук
 
всем привет помогите пожалуйста непойму при не полном торможении точнее сказать нитак не полном нажатии на педаль тормозаполучается какойто стук задней части квадрика когда отпускаешь газ залетаешь на кочку. Что с этим делать и не опасно ли это для квадрика
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
)))) В первую очередь все проверил , по первости именно на это и грешил)))
 
На своем квадре вчера заметил тоже стук, но не сильный, которого раньше не было, на скорости не больше 5-15 км/ч, когда газу чуть даёшь и отпускаешь, с передком не проверял, надо будет попробовать.
 
Цитата
которого раньше не было
А не может быть такого, что раньше просто не замечал?
 
Задрали технику убивать, а потом прислушиваться!
 
Вот только грубить то не зачем. :drinks: Тема обсуждалась уже. На моем квадре как я говорил подобный стук с первых километров. Я его принимаю как за должное.
 
да я не грубо сказал. Просто привыкли все со смайликами общаться. Смайл не поставил-ответ значит грубый!

Добавляешь смайл, точнее скобку, сразу все гуд ))))))))))))))))
 
Стук был изначально, когда резко тормозишь, либо по большим кочкам на скорости и он намного громче, я знаю что это нормально, на него я внимания не обращаю уже. А этот стук заметил, после того как без шлема прокатился, детей катал на маленькой скорости. Когда едешь в обычном режиме и в шлеме не слышно, по ощущениям где то в вариаторе, раньше его точно не было. Неделю перед этим вариатор водой залил хорошо, где-то шноркель течет, может это как то связано...х.з.
 
В варике есть , блин как их назвать...

[ATTACH=CONFIG]7069[/ATTACH]

Вот такие круглые хрени. Ну ладно, грузики.
Если так то, я не понимаю почему в цфмото и Х8 они ваще без масла.
Тут они (на видео) в масле-литоле, и поэтому не гремят.
Вообще так то полезно посмотреть весь ролик, но про громыхание говорится именно на 12:50 мин. А смотреть советую с 12:00 минуте. А вообще повторюсь-с самого начала.
http://www.youtube.com/watch?v=oOBM5YDp1E4
 
Спасибо за видео, очень познавательно.
 
воот я про что и говорю. на фото этом видно-груза ваще (!) сухие! вот и стучат.
 
грузы цф не мажуться... ну с другой стороны, дерзайте!
 
Цитата
У меня сейчас новый квадр, привезли 31 мая. Накатал 230км за все это время имеется звук точ в точ под описанный. На старом квадре(2008г.в.), такого звука не было. По моему здесь уже объяснили откуда он берется. При торможении двигателем. По началу меня этот звук тоже напрягал, но потом привык, а сейчас я его считаю как частью неизбежного. Может я конечно не прав, на истину не претендую.
Я тоже так думал, но теперь при полной остановке появился хруст 2-3 секунды, потом проходит. Вот теперь голову ломаю, и волосы на попе рву (((:wallbeating::wallbeating::wallbeating: Что делать???
 
Цитата
грузы цф не мажуться... ну с другой стороны, дерзайте!

Налипнет всякой дряни на грузы, мазать перестанут.
 
Цитата
.........Что делать???
Кататся в удовольствие.
 
Цитата
Кататься в удовольствие.
А если рассыпется там что нибудь где нибудь в лесу? километров за .....цать
 
не мешай тачке работать и ни че там не рассыпется................
 
хруст в процессе остановки? Или скрежет в момент трогания? Это разные звуки, и что про один, что про другой здесь уже подробно обговорено, я даже видяхи со звуком выкладывал.
 
Цитата
Я тоже так думал, но теперь при полной остановке появился хруст 2-3 секунды, потом проходит. Вот теперь голову ломаю, и волосы на попе рву (((:wallbeating::wallbeating::wallbeating: Что делать???
Ура !!! Камень с плеч !!! Всё дело было в задних тормозных колодках, они стёрлись на ухнарь все до метала, ферадо вообще нет. Поменял и пошло как по маслу и снова в путь!!! .:war-play:
Всем спасибо
 
Недавно купил Х6 с пробегом 1тыс. и меня тоже удивляют подобные звуки на карданах (раньше был Спид Гир 300 карданы меньше диаметром ,но шлицы никаких звуков не издавали) Для CF это нормально?
 
Нормально.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi