Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 След.
RSS
Помпа Х6
 
Привиет. Скажите помпа на Х6 это проблема с завода или это постоянная проблема?
Когда купил Х6 меня все спрашивали - а ты помпу поменял?
Я отвечал что нахрен её менять если все ок и новое.
Но вот в пятницу запустил, думал покатаюсь немного, поехал, по дороге друга встретил, заглушил, пока потрещали под новым квадром обраловалась лужа))
Течка из технологического отверстия...
Новую купил конечно и поменяю, но вот вопрос в том что это заводские помпы такое говно или они все такие "дохлые"...
 
ну хрен знает..первый раз слышу.
 
у меня после первого ТО потекла , но не критично . по 5 капель после остывания квадра. долил в расширитель, уже 1500 прошел , уходит по милиметру , не страшно.
 
ну грубо говря тоже после первого ТО, только я уже два раз масла менял на 50(родное вылелось как гомно, гдето есть на видео) и на 350, потекла на 390
что значит не страшно?
если не шаришь не пиши!
а я обосную, почему лучше жевать чем говорить. потому что если потекла, то рано или поздно(кому то повезло) прорвет окончательно и дай бог это будет рядом с домом.....
вот собственно из-за таких ответов, я свои клиентам не советую читать автомобильные форумы, потому что машины превращаются в говно, тут течет, тут капает, тут скрипит - да это норм, у всех же так же...
 
ну грубо говря тоже после первого ТО, только я уже два раз масла менял на 50(родное вылелось как гомно, гдето есть на видео) и на 350, потекла на 390
что значит не страшно?
если не шаришь не пиши!
а я обосную, почему лучше жевать чем говорить. потому что если потекла, то рано или поздно(кому то повезло) прорвет окончательно и дай бог это будет рядом с домом.....
вот собственно из-за таких ответов, я свои клиентам не советую читать автомобильные форумы, потому что машины превращаются в говно, тут течет, тут капает, тут скрипит - да это норм, у всех же так же...
 
все говно!
Это сальник, говорят можно менять только его, но сам не делал.
Менять надо!
Я сделаю так: один раз куплю новую помпу, а на второй поменяю сальник и в дальнейшем буду менять их местами, конечно предварительно поменяв сальник.
У меня помпа дохнет каждые 500 км примерно.
 
все говно!
Это сальник, говорят можно менять только его, но сам не делал.
Менять надо!
Я сделаю так: один раз куплю новую помпу, а на второй поменяю сальник и в дальнейшем буду менять их местами, конечно предварительно поменяв сальник.
У меня помпа дохнет каждые 500 км примерно.
 
НУ так и купил, Новую помпу и запчасти в старую...)) Посмотрим... Каждые 500 это круть)) Приехал на ТО и заодно помпу поменял?)))
 
Чёт фигня какая то!:eek: У нас в компании четыре пятисотки, две шестёрки, ну и другие, так вот, пробеги на шестёрках за 5000км, не один ещё ни разу не менял. А на двух пятисотках так вообще за 12000км, тоже понятия не имеют о помпах.
 
Понятно, все понятно!) Кароче как попадет.... Всем спасибо)))
У меня с нуля вынос радиатора установлен, не греел его не разу. В грязи конечно сильно мучал, ну и в грязи не заметно было че там течет нет, т.к. не греется....
 
Понятно, все понятно!) Кароче как попадет.... Всем спасибо)))
У меня с нуля вынос радиатора установлен, не греел его не разу. В грязи конечно сильно мучал, ну и в грязи не заметно было че там течет нет, т.к. не греется....
 
Может это дренажное отверстие вывести повыше, а то может через него грязь попала и сальник подпортился....
Отверстие то вперед направлено....
 
Может это дренажное отверстие вывести повыше, а то может через него грязь попала и сальник подпортился....
Отверстие то вперед направлено....
 
точняк! сделать шноркель дренажа помпы))) и завести его сразу в расширительный бачок!!!))))
 
Цитата
Может это дренажное отверстие вывести повыше, а то может через него грязь попала и сальник подпортился....
Отверстие то вперед направлено....

Не стоит этого делать, иначе тасол будет попадать в картер двигателя т.е. в масло.
 
тасол у меня точно никак в картер двигателя т.е. в масло не попадет! у меня антифризом заправлен!
может расскажите почему это из-за одного случится второе???)))
 
тасол у меня точно никак в картер двигателя т.е. в масло не попадет! у меня антифризом заправлен!
может расскажите почему это из-за одного случится второе???)))
 
Цитата
тасол у меня точно никак в картер двигателя т.е. в масло не попадет! у меня антифризом заправлен! может расскажите почему это из-за одного случится второе???)))

Да хоть водой. Раз антифриз начал покидать систему охлаждения, значит ему надо куда то вытекать. Все шестерёнки вращаются и (та что крутит помпу), в картере с маслом, и раз антифризу больше некуда вытечь, куда он потечёт, правильно в картер. Так понятней?
 
Цитата
тасол у меня точно никак в картер двигателя т.е. в масло не попадет! у меня антифризом заправлен! может расскажите почему это из-за одного случится второе???)))

Да хоть водой. Раз антифриз начал покидать систему охлаждения, значит ему надо куда то вытекать. Все шестерёнки вращаются и (та что крутит помпу), в картере с маслом, и раз антифризу больше некуда вытечь, куда он потечёт, правильно в картер. Так понятней?
 
Тоже считаю, что выводить его в расширительный бачок не стоит, по причине того, что подтекание помпы будет заметить почти не возможно.
А охлаждайка может попасть в двигатель только после того как начнет сочиться второй сальник.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi