Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Экипировка и аксессуары
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Какую защиту одеваете вы?
 
Какую защитную экипировку ("черепаху", перчатки с защитой и тп) одеваете вы?
...
Лично я на квадроцикле не одеваю ничего такого, кроме шлема и перчаток. Потому как экипировка сковывает движения. Хотя неоднократно в начале своего "квадро движения" подворачивал ногу, а одетые мотоботы помогли бы в такой ситуации (причем они у меня есть, просто жалко пачкать их).
 
Я себе позволю не согласиться :instruction: Качественная защита, а точнее грамотно подобранная не в коей мере не ограничивает движения, а в некоторых случаях даже помогает двигаться правильно :dance4: (с точки зрения спортивной техники движения)
Сам защитой не пользуюсь (кроме шлема) Осознаю, что не прав, :rake: как никто другой понимаю возможные последствия, но.....Никто не дарит, а купить не на что :cray:
 
Цитата
мотоботы помогли бы в такой ситуации (причем они у меня есть, просто жалко пачкать их)

А ноги ломать не жалко?!
Надо пользоваться тем, что есть!
Конечно, черепахи, защита локтей, колен, и т.п., может быть несколько неудобна при выталкивании квадроцикла из грязи и беготне по лесу с тросом лебедки в руках. Дело привычки. По крайней мере, с тем, что шлем обязательно должен быть одет и застегнут, сегодня никто спорить не станет. :rake:
 
Цитата
Никто не дарит, а купить не на что :cray:

Но помечтать-то, ничто не мешает! :grass:
 
Однажды я спросил у друга - сколько стоит его новый шлем. Он ответил. Я, пораженный озвученной суммой, поинтересовался - почему так дорого? А ты во сколько оцениваешь свою голову? - был ответ. Так вот, по моему, использование защиты мера необходимая, в чем мне не раз доводилось убеждаться. Какая она будет, каждый решает сам. Не необходимый минимум - шлем, перчатки, обувь - обязательны.
 
Цитата
...шлем, перчатки, обувь - обязательны.

Согласен. Только тот, ктоникогда в жизни не падал, даже с велосипеда, может утверждать обратное.
Кстати, после падения с велика на асфальт без перчаток - потом просто невозможно умываться...
 
Цитата
Цитата
мотоботы помогли бы в такой ситуации (причем они у меня есть, просто жалко пачкать их)

А ноги ломать не жалко?! :rake:
Да, я все понимаю.
Наверно я выразился неправильно, имел ввиду, что эти боты жалко, а так надо купить подешевле че-нибудь, но вот когда...
 
Цитата
Я себе позволю не согласиться :instruction: Качественная защита, а точнее грамотно подобранная не в коей мере не ограничивает движения, а в некоторых случаях даже помогает двигаться правильно :dance4: (с точки зрения спортивной техники движения)
Хорошая поправка! :yes-33:
А ты пробовал?
Я попробовал, потяжельше будет. Хотя черепаха и наколенники грамотные.
 
Цитата
Цитата
Я себе позволю не согласиться :instruction: Качественная защита, а точнее грамотно подобранная не в коей мере не ограничивает движения, а в некоторых случаях даже помогает двигаться правильно :dance4: (с точки зрения спортивной техники движения)
Хорошая поправка! :yes-33:
А ты пробовал?
Я попробовал, потяжельше будет. Хотя черепаха и наколенники грамотные.

Давайте с этого места поподробнее. Каковы критерии грамотной защиты? Цена?
 
Мне не хватило варианта "Одеваю в большинстве случаев".
Черепаха не пригодилась, к счастью, ни разу. А вот наколенники несколько раз поминал добрым словом. Про мотоботы думаю, ибо голеностоп мое больное место, но никак не могу выбрать и определиться. Езжу пока в берцах...
 
Какой шлем лучше - кросс или эндуро? Кто нибудь использует эндуро?
 
Цитата
Цитата
Цитата
Я себе позволю не согласиться :instruction: Качественная защита, а точнее грамотно подобранная не в коей мере не ограничивает движения, а в некоторых случаях даже помогает двигаться правильно :dance4: (с точки зрения спортивной техники движения)
Хорошая поправка! :yes-33:
А ты пробовал?
Я попробовал, потяжельше будет. Хотя черепаха и наколенники грамотные.

Давайте с этого места поподробнее. Каковы критерии грамотной защиты? Цена?
Грамотной я называю фирму Daines и поразмерную.
 
Dainese - уважаемый бренд. И ценник уважаемый. Для квадроцикла все же хочется что-то такое, что не очень жаль изговнять.
 
вот и я о том
...
кстати, вот есть черепаха, не очень дорогая, но по качеству очень даже http://m-bizportal.ru/tovary/20960_26-06-2010_16_13_07_(1)_big.jpg продается на Савушкино в "Риске"
 
Я подобную пользую. Очень удобно. Если с размером угадать, то минут через 20 она просто перестает ощущаться.
 
Шлем одеваю ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Другой защиты нет,а если была бы тоже одевал бы и её. :quad:
 
Я думаю что защиту нужно одевать в зависимости от способа покатушек. Я например люблю больше трофи, а там больше толкаешь, поэтому панцырь мешает, да и скорость при движении по лесу, который незнаешь, выбираешь в соотвествии с обстановкой. А то можно так вписаться, что никакая защита не поможет. Поэтому катаюсь в шлеме (кроссовом), перчатка, вейдерсах и бертцах с хорошими протекторами.
Если же кто любит кросс то защита всего тела думаю обязательна, там скорости не малые. Сам пару раз на скоростях в поле влетал в большие колии. Ощущение не из приятных. После этого сразу себя притормаживаешь. Всетаки тише едешь дальше и живее будешь.
 
Интересно, как насчет защиты, разработанной для велосипедистов? Никто такую не пробовал? Есть довольно много направлений в велоспорте, в которых защита также обязательна, как и для мотокросса - BMX, даунхилл, дёрт, фрирайд... Подозреваю, что для велосипедных соревнований защита должна быть даже легче и возможно более эргономичной, чем для мотоспорта, ведь двигаться райдеру приходится гораздо больше.
 
У меня есть защита,но в ней не то что бы кататься,а просто сидеть не удобно,хотя размер мой и денег нормальных стоит.Наплечники и налокотники двигаются на плечах и руках,сидят не зафиксированно,т.е. в момент падения налокотник может оказаться не на локте,становится страшно надеяться на эту защиту.Фирма нормальная,а защита не очень.Возможно она лучше сядет на человека с руками по толще.

Тоже считаю что защиту надо одевать в зависимости от предполагаемого способа передвижения.
В наших клубных покатушках летом в болоте,думаю защита не нужна.А вот на дне квадроциклиста в триале лично одевал защиту.
 
Для покатушек с нашим клубом достаточно той защиты, что вставлена в СФовские разноцветные костюмы. Куртка мне очень нравится, а вот штаны нет. Ну и конечно же шлем, вот только никак не определиться какой, вроде надо бы эндуро, там одной рукой можно открыть визор во время движения, а очки в кроссовом одной рукой на ходу не снять. Но главная проблема - это запотевание, что визора, что очков. Как полностью решить эту проблему непонятно.Снегоходные варианты с намордниками и проводами как-то не то, что надо на квадрике. :quad: :bob:
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi