Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Обсуждение ближайших планов Клуба
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Обсуждение планов CFMOTO-Клуба на сезон 2011 г.
 
Виталий и активные члены клуба!
Предлагаю обсудить планы предстоящих мероприятий.
У кого какие есть предложения?
У меня есть преложение поехать на организацию и подготовку трассы от Синявино через Синявинские высоты, на юг через Гайтолово, через железку(или под ней) между станциями Апраксин и 63км в сторону Старой Малуксы. По пути будут броды через р.Черная, возможно через р.Назия. Мемориал на Синяинских высотах, если еще цел -памятник Пехотинцам, мемориал в Старой Малуксе, ну и конечно песчаные карьеры в Старой Малуксе(глубина до 24м, чистейшая вода).
Конечно же такое мероприятие не на один день и спать в этот раз надо будет в палатках всем(если на карьере не организовали какую-нибудь базу).
Проблемы: - отсутствие АЗС(не проблема наверное)
- отсутствие асфальта(но есть грунтовые)
В последствии можно продлить трассу на восток до р.Волхов, южнее города Волхов или в сторону Киришей.
Ближайшие хорошие выходные -11-13 июня(3 дня).
Если есть у кого предложения давайте обсуждать.
И надо помнить, что лето у нас короткое.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 67 След.
Ответы
 
Прямо в Кировск поезд приходит, насколько я помню. Уточню этот вопрос у Максима. Я чаще ездил на машине. Возможно, стоит объединяться в мини-группы по 4 - 5 человек, и двигаться на автомобилях. Поезда способствуют развитию пьянства. (Было бы лучше, если бы я ошибался)...

Я считаю, что главное - отправить технику, поэтому сначала важно определиться с составом команды.
 
Я наверное на машине ломанусь, 900 км не очень много.
 
Цитата
Я наверное на машине ломанусь, 900 км не очень много.

Особенно, если рулить по-очереди. Решим, я думаю, ближе к делу.
Еще из Рязани собираются крепкие парни присоединиться. Тоже на машине.
 
Цитата
Цитата
Я наверное на машине ломанусь, 900 км не очень много.

Особенно, если рулить по-очереди. Решим, я думаю, ближе к делу.
Еще из Рязани собираются крепкие парни присоединиться. Тоже на машине.

Точно, ещё немного времени есть, там ближе к делу и порешаем.
 
я сто пудов поеду. надеюсь сегодня квадр соберут. могу на своём пепелаце человек шесть прихватить
 
Цитата
я сто пудов поеду. надеюсь сегодня квадр соберут. могу на своём пепелаце человек шесть прихватить

Отлично! Зарезервируй на меня одно!
 
В течении всего лета,выезжая на различные поездки,я начинал ощущать,что мой позвоночник как будто немного спресовывается.В последний месяц начал чувствовать,что спина как-то не на 100% здорова.Сегодня сходил к врачу,посмотрели спину,и действительно легкий сколеоз присутствует,назначили курс массажей и вправлений костей.Теперь думаю,это от квадра или уже старею.. Еще пощупали коленку,сказали что тоже куча мусора в ней,потом вправили и нога стала легче и приятнее сгибаться.
У кого нибудь есть знакомый или не знакомый,но проверенный массажист\костоправ?А то за эти за 2-3 минуты взяли 1300р.
 
Это абсолютно адекватная цена. Я могу тебе посоветовать хорошего спортивного врача, но 10-12 сеансов и у него будет почти новый БРП, а у тебя нет :mrgreen:
По поводу больного позвоночника могу тебе сказать следующее,-
1 неправильная посадка (включая автомобильную)
2 плохо развиты мышцы спины, особенно плечевой и шейный отделы. (а усилитель руля на "бомбе" не способствует их развитию.
3 шлем (неправильно подобранный, со слабой осевой развесовкой, или просто тяжелый.
Вообщем профессиональные спортсмены, очень много времени уделяют своей подготовке, и пыхтят в залах побольше времени чем на треках. Причем под присмотром врачей и тренеров, которые покажут и подскажут как делать, что делать, какой группе мышц уделить особое внимание..
Так что Санек гантели тебе в руки, и вокруг квадра рысью. Ну или шахматы, но большие и чугунные.

P.S.
1 Травматизм-наша стихия.
2 Сомневаешься?-Газуй!!!
 
Саша привет, со спиной это серьезно, Сергей правильно говорит, но сначала сам потренируйся, утром, только проснешься сразу потягивайся сильно до упора, слева на право, потом справа на лево, несколько раз, и очень здорово турник помогает, просто минут по 5 каждый день надо повисеть, а по поводу врачей, скажу, что гаишники, что врачи- один и тот же контингент, может даже покруче гаишников, почитай в инете по поводу сколиоза, он есть у всех и начинается с самого рождения. " Каждый болен настолько, насколько ему хочется!" :lol:
 
Цитата
Саша привет, со спиной это серьезно, Сергей правильно говорит, но сначала сам потренируйся, утром, только проснешься сразу потягивайся сильно до упора, слева на право, потом справа на лево, несколько раз, и очень здорово турник помогает, просто минут по 5 каждый день надо повисеть, а по поводу врачей, скажу, что гаишники, что врачи- один и тот же контингент, может даже покруче гаишников, почитай в инете по поводу сколиоза, он есть у всех и начинается с самого рождения. " Каждый болен настолько, насколько ему хочется!" :lol:

Надо сначала подлечить,а потом потренироваться.Честно говоря я и так в свободное время дома не сижу.Всю жизнь чем то занимался.
 
Цитата
Теперь думаю,это от квадра или уже старею...

Саня, ты действительно серьезную тему поднял. Квадр, конечно, способствует улучшению здоровья, заставляет хоть как-то двигаться обленившихся жителей мегаполисов. Но один только квадр - это не физкультура! И массаж дает лишь временный результат. Один мой друг, после того, как у него лет в сорок начались проблемы со спиной стал каждый день делать специальную зарядку. Небольшой комплекс упражнений, но каждый день. Вернее - каждое утро. Иначе - труба!
 
Цитата
Каждый болен настолько, насколько ему хочется!" :lol:
Вот золотые слова!!!
А то почитал про Сашины "проблемы" и жить не хочется, я на его фоне инвалид. :lol:
 
Молодой ешо, чтоб хандрить. Дали мяч - фигач!!!
 
Цитата
Цитата
Теперь думаю,это от квадра или уже старею...

Саня, ты действительно серьезную тему поднял.

Можно создать отдельную тему по здоровью и там писать кто какую зарядку делает и на сколько она помогает.. =)

P.S.Сижу,ржу с того что написал,старика сам себе напомнил. =)))
 
Цитата
P.S.Сижу,ржу с того что написал,старика сам себе напомнил. =)))
Да уж!!! Тем более в теме о планах на будущее!!! Каким-то безрадостным оно сразу вырисовывается. :lol:
 
:lol: :lol: :lol:
 
Цитата
А то за эти за 2-3 минуты взяли 1300р.
Подтверждаю.Цена адекватная.У самого позвоночная грыжа 4мм.МРТ два года назад.Самолечение не всегда результативно,но дешевле!А лечебная физкультура, в каком то смысле, панацея.
А кататься нужно в шлемофоне танкиста!...
 
Цитата
У кого нибудь есть знакомый или не знакомый,но проверенный массажист\костоправ?А то за эти за 2-3 минуты взяли 1300р.
Могу дать контакт остеопата. Весной лечился у него. Двойственные ощущения от нетрадиционной медицины... С одной стороны есть ощущение, что разводят (ну например чего стОят слова "агааа, вот у вас печень опущена! и давит на энергетический узел! ща мы ее поднимем и будет все хорошо!"), а с другой стороны я абсолютно точно стал лучше себя чувствовать после 2-х сеансов. Но что причина - самовнушение или воздействие врача? Не знаю...

Ну и известная истина - лучше всего для профилактики заболеваний позвоночника плавать, плавать, плавать (причем плавать правильно)! Ни от одного врача еще не слышал слов против. Ну и зарядка по утрам лишней не будет :)
 
Ну, Санек, от тебя я этого не ожидал.
Ладно я бы начал говорить что-либо подобное в своем возрасте, но ты?...
Сергей правильно говорит - самое правильное это зарядка , ну и конечно же плавание.
Почаще надо зад приподнимать при поездках по кочкам и работать ногами в качестве амортиков, иначе действительно может так пробить, что будет компрессионный перелом позвоночника. Сколиоза от квадрика быть не может. Он развивается при нахождении спины в одном положении. Идеально заниматься с инструктором, но не всегда это получается.
А вообще -мы бодры надо говорить бодрее, а мы веселы - веселее!!!...
 
Цитата
А вообще -мы бодры надо говорить бодрее, а мы веселы - веселее!!!...
Точно!!!!
Заааааправлены в планшеты, кааааасмические карты....................... :lol:
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 2)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi