Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Какое масло?
 
Здравствуйте. Купил новый cf500, проехал 100км, моторное масло на щупу ушло на минимум, если я не ошибаюсь, измерять надо не закручивая щуп, окунул-проверил? или нет? Ещё подскажите какое с завода там масло синтетика или минералка, какое купить? В книжке пишут sae15-w40 sf, а синтетик или минералка не понятно. За ранее спасибо...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
а сколько они живут? куда девают старые?
Как куда продают со с крученым пробегом до 5 тысяч и со словами, только лайт, только по лесным дорожкам, не топился, не буксировал, не курили, не пили, в авариях не участвовал, спидометр отрубился на первой тыщи :) типа сами знаете стандартная болезнь, ой да забыл все ТО во время и только МОТЮЛЬ во все дыры :) в общем Китай ходит долго, да же если его в хвост и в гриву (спросите у РАРЫ с АТВ форума, тот за 10 тысяч перевалил при этом не жалея его).
 
Еще лучший бестселер это квадр, эксплуатируемый 90 летним дедушкой, который ездил на нем исключительно в аптеку за лекарствами, и только по праздникам подвозил свою бабушку в церковный хор.
 
Цитата
Еще лучший бестселер это квадр, эксплуатируемый 90 летним дедушкой, который ездил на нем исключительно в аптеку за лекарствами, и только по праздникам подвозил свою бабушку в церковный хор.
Стаааренький дееедушка из эстооонии......
 
В паспорте квадра пишут про полусинтетику. У мотюля нету полусинтетики именно квадроциклетного.
Кто нить использовал масло iPone ATV 4000 10W40? [ATTACH=CONFIG]10626[/ATTACH]
 
а в паспорте написано что нужно именно квадроциклетное?
 
ну и посвятите пожалуйста как количество колес влияет на масло?)
 
Цитата
ну и посвятите пожалуйста как количество колес влияет на масло?)
:mosking:
 
Цитата
ну и посвятите пожалуйста как количество колес влияет на масло?)

Ну этого я точно не знаю =)) А зачем производитель масел,специально указывает что мол это квадроциклетное масло? =)
 
Цитата
Ну этого я точно не знаю =)) А зачем производитель масел,специально указывает что мол это квадроциклетное масло? =)
Как ни странно, но Россия не является пупом земли. Производители разрабатывают своё масло больше для Европейских стран и Америки, а там покупатель любит удобства. Пришёл в магазин увидел на этикетке свою технику газонокосилку, скутер, мотик, квадрик или вообще лодку, взял это масло и понёс домой. Им не нужно разбираться в масле в принципе за них это сделала компания выпускающая масло. А теперь задумаемся, что лучше будет продаваться, масло с этикеткой где много непонятных аббревиатур и циферок к ним или то где изображёна ваша техника, а ещё лучше если сзади производитель упомянет её название, тут точно вы купите весьма охотно такое масло при этом ещё и сверху накинете за сервис так сказать.

Это всё МАРКЕТИНГ (кстати он ни какого отношения к вашему благополучию не имеет), вас заставляют думать, что в бутылке с картинкой квадрика масло именно для квадрика (ну да мотор то у квадрика особенный и неповторимый и один для всех моделей представленных на рынке, только кубатура разная). Включите мозг мы сами додумываем за производителя и строим свои песчаные замки у себя в голове, оправдывая по сути его действия.

P.S. Нужно трезво смотреть на мир, если в мурзилке есть спецификация на масло, то следуем ей, если под неё попадает несколько масел разных производителей, то покупаем то которое не сильно давит на карман, завтра вы при топите двигатель и тут будет уже не важно, что у вас залито Лукойл или Мотюль ибо они одинаково превратятся в эмульсию (только у одного она в цену 1000 рублей, а удргого в 5 тысяч). Я ни в коем случае не агитирую за Лукойл или Мотюль, привёл эти марки без злого умысла (да бы не разводить срач).
 
Цитата
А зачем производитель масел,специально указывает что мол это квадроциклетное масло? =)

Подозреваю, чтобы сшибать лишние бабки с доверчивых квадроциклистов
 
Кому как, а я придерживаюсь того же мнения, что и Ametist. Goshka тоже отчасти прав наверное..
 
Цитата
Кому как, а я придерживаюсь того же мнения, что и Ametist. Goshka тоже отчасти прав наверное..
Хз я всегда поступал проще, лил среднее масло (не дешёвое и не дорогое) фирмы которая на слуху у всего мира, а не только в рашке торгует и ни когда проблем не знал, сейчас машина КИА ездит на Шеле, предыдущая Субарик ездила на Мобиле, когда был наш тазик тот ездил на Маноле, а первая машина копейка ездила на ТНК. :good:
 
Да, наверно, просто еще для 500ок качество масла не критично. Коленвал на подшипиках качения. Интервалы замены маленькие. Поэтому любое современное, не паленое. Не разу не слышал на форумах, что кто-либо писал про проблемы с движком 500, вызванные неправильной смазкой. Синтетика всеже лучше, если заводить в морозы.
Помню, на мотоцикле убил ЦПГ специальным 2Т маслом поганой фирмы Ойл-райт. Раньше всегда мешал авиационное, а тут черт попутал попробовать специальное для 2Т. В итоге после литра этой дряни заработал полную закоксовку колец, аццкий нагар на поршне, люфт пальца и пр.
 
Ametist, Спасибо за такое разжевывание! Будем теперь знать что да как.. =)
Не секрет,сам какое льеш в квадр?
 
хоть вопрос не ко мне, лью Мотюль 5100 10В40 )))
 
Я в движок тоже Мотюль 10W40 лью, только минералку . А вот в мосты, тот самый ОйлРайт 80W90, пенится сцукко дай бог..
 
m1cr0sh, После того как Ametist, меня проведал про мировую политику производителей масел,тоже решил залить именно это масло =))


Evgen66p, Ну я читал что Ded Minka в босяка лил минералку,просто хочеться соответствовать тому что написано в мануале.. Квадр буду эксплотировать зимой. Начитался что с синтетикой пробуксовывает сцепление,а с минералкой плохой пуск в мороз..

Можно еще вопрос.. =)
Как я понял в передний и задний редуктор можно заливать обычное автомобильное моторное масло 15W40 ?
 
Цитата
Не секрет,сам какое льеш в квадр?
Можно еще вопрос.. =)
Как я понял в передний и задний редуктор можно заливать обычное автомобильное моторное масло 15W40 ?
Конечно не секрет :) я только докатился до ТО1 (420км на одометре), ТО погоню делать к Гризлику, там что зальют то и будет. Второе ТО сделаю сам, там уже будет видно по бюджету, что залить. Кстати на моторелаксе (если ни чего не путаю) был спор про Лукойл :) и там народ признался, что его льёт и пятисотке хоть бы хны.

В мосты можно лить трансмиссионку, моторное и даже жижу АТФ (для автоматических коробок). Если будете зимой ездить, то лучше лить 10w40 моторку.

P.S. Начал копаться в машинах с 18 лет, когда появился свой тарантайс :)
 
Ametist, Ну думаю в мосты буду лить моторку. А вот есть ли разница синтетика,полусинтетика или минералка?
 
Цитата
Ametist, Ну думаю в мосты буду лить моторку. А вот есть ли разница синтетика,полусинтетика или минералка?
Ни какой, ну если только со всем в дремучие морозы, минералка будет тяжелее крутиться (ты сам не заметишь), лей туда полусинтетику и проблем не будет (только всякие Кастрол или Мобил не заливай :) сгодится Лукойл и его аналоги, его лучше там по чаще менять).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi