Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Шприцывание
 
Доброго времени суток! Сегодня при замене стоковой резины на дьявола показали где и чем нужно шприцевать чего то там. Насколько реально эту процедуру нужно производить и насколько она важна, подскажите. У меня 500-2А пробег за 6 мес 2600 км, из них около пятой части по болотам.
 
Просто шприцуй,но колёса снимать надо.Я тоже по болотам ползаю.Вроде как мягше идёт трактор,без скрипов.
Просто выдавливай старую смазку и всё...
 
Все это лотерея. Что шпрЫцуй, что не шпрЫцуй, все равно получишь ... люфт. Сам раз 6 шприцевал, все равно на 2000 км поменял втулки.
 
если да, то как часто это нужно делать и какие места?
 
Цитата
... но колёса снимать надо ...
не надо, на литье через диски шприцуеться
 
так где? я видел у задних колес снизу ступицы и сверху, итого 4 , все?
 
Да, только 4 точки шприцевания на кулаках задних колес. Если умрут крестовины карданов, можно поставить новые с масленками, тогда нужно мазать и их.
 
Цитата
Да, только 4 точки шприцевания на кулаках задних колес. Если умрут крестовины карданов, можно поставить новые с масленками, тогда нужно мазать и их.
и желательно с новья попробовать... если не будут давиться хорошо, если давятся, то прогнать смазку... а то что то японцы жадничают, мало смазки закладывают)
 
Прошприцевать дело 5 минут. Я лично шприцую каждую вторую поездку мне не жалко. А как пальцы умрут, то закажу у Осторва капролоновые, их шприцевать вообще не надо ;)
 
Итак, час назад первый раз этим занимался. Спасибо всем за советы. Немного впечатлений. Время потраченное - 1 час. Колеса не снимал (нет домкрата). Так как неудобно, через литье, то долго прикручивал и откручивал. Со шприцем разобраться не сложно. Правда весь в гов.. , пардон в смазке. Есть ньюанс. в трех из четырех мест шприцевания был виден шарик, закрывающий выход смазки, а в одном этого шарика нет, но есть смазка, вышедшая и застывшая. Чем грозит?
 
Цитата
Итак, час назад первый раз этим занимался. Спасибо всем за советы. Немного впечатлений. Время потраченное - 1 час. Колеса не снимал (нет домкрата). Так как неудобно, через литье, то долго прикручивал и откручивал. Со шприцем разобраться не сложно. Правда весь в гов.. , пардон в смазке. Есть ньюанс. в трех из четырех мест шприцевания был виден шарик, закрывающий выход смазки, а в одном этого шарика нет, но есть смазка, вышедшая и застывшая. Чем грозит?
Да ни чем там не грозит, влага и пыль туда и без шарика свободный доступ имеет :), у меня сопли смазки там постоянно висят, зачастую мне лень туда лезть убирать. Главное что бы вылезла вся старая смазка. За час в первый раз достойно :) в след раз попробуйте уложиться в 10 минут, а потом уже за пять делайте. Тем более у вас литьё стоит там вообще ни какой мороки.
 
Здравствуйте, вот возник вопрос по теме, есть шприц полный, смазка мобил синяя, отсюда и вопросик, можно ей прошприцевать задние кулаки? Подскажите пожалуйста.
Спасибо.
 
можно, разрешаем, аминь)))
 
Шприцую у меня тоже мобил.222
 
Цитата
... шарика нет, но есть смазка, вышедшая и застывшая. Чем грозит?
ни чем...
как говориться, паникуй не паникуй, все равно получишь... изношеные втулки)
 
Цитата
Здравствуйте, вот возник вопрос по теме, есть шприц полный, смазка мобил синяя, отсюда и вопросик, можно ей прошприцевать задние кулаки? Подскажите пожалуйста.
Спасибо.
Да хоть маргарином шприцуйте, главное что бы грязь от туда выдавливало и новую не пускало какое-то время, чем дешевле смазка тем чаще шприцуйте. Для себя я решил, что как только кончится Кастроловская "зелёнка" перейду на Литол 24, дёшево и эффект тот же самый.
 
Читал на сайте "Дед"а, что ШРУС-4 тоже даже нечего из бюджет варианта. При покупке делал внеплановое ТО квадру (пробег 3200) ибо незнаю что делал старый хозяин с ним, хотел купить "зеленку" манол/ВБ/кастрол но не нашел, пришлось взять ШРУС-4
 
купил шприц Китай. у него насадка на масленку регулируется типа винтом, ее можно сжать и разжать, т.е. они предполагали что она будет обжимать масленку и при снятии удобнее. на деле нет!!! она не обжимает масленку как надо и поэтому нельзя ее прокачать. масло прет из шприца вокруг масленки и все.
пошел купил другой. без этой дурацкой регулировки. все прекрасно прокачалось.
имейте в виду при покупке шприцов.
 
Мог бы просто купить другую насадку, так же можно купить разные трубки, прямые, с углом, гибкие.
 
Цитата
купил шприц Китай. у него насадка на масленку регулируется типа винтом, ее можно сжать и разжать, т.е. они предполагали что она будет обжимать масленку и при снятии удобнее. на деле нет!!! она не обжимает масленку как надо и поэтому нельзя ее прокачать. масло прет из шприца вокруг масленки и все.
пошел купил другой. без этой дурацкой регулировки. все прекрасно прокачалось.
имейте в виду при покупке шприцов.

у нас тоже насадка регулируемая - я её закручиваю до упора на минимум, насаживаю на маслёнку, затем оттягиваю на себя, при этом насадка держится соосно маслёнке (на литье не снимая колёс, но нужно повернуть колесо так, чтобы насадка была перпендикулярно вертикальной продольной плоскости трактора) - тогда смазка не вылазит и нормально качается...

а насчёт японцев у меня стойкое подозрение, что они вообще не шприцуют с завода - во все новые квадрики влетает много смазки, когда собираем их...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi