Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 След.
RSS
Скрип в области переднего колесе в движении, как убрать.
 
Доброго времени суток. Две недели назад приобрели квадроциклы basic и х6. Пока идет процесс обкатки, нареканий нет, все отлично. Но... на basic при движении с малой скорость достаточно ощутимо раздается скрип в области переднего левого колеса (справа все в порядке). Проверили на вращение в подвешенном состоянии - ни звука! Предположили, что это не достаточно отходят колодки от дисков. Сняли колеса, сняли суппорта, смазали пальцы, собрали, прокатились... эффект тот же. У 6-ки таких проблем нет. Как еще бороться - может подскажете? Заранее благодарен.
 
тагже только купили и как у вас скрип . оказалось у бампера саморезик выкрутился слегка и поскрипывает .как бутто колесо или аморт.
 
Тоже чето где то скрипит. Ввааааааааще пофиг. Газу бодьше музыка в наушниках все норм ниче не скрипит :))) Когда чет сломае ся тода и починю.
 
Подшипники в ушах амортов?
Не пофигу будет когда износятся :help:
 
Подшипники в ушах амортов?
Не пофигу будет когда износятся :help:
 
Ну запятую не поставил. Музыка в наушниках ништяковую погромче и вме норм. И ваще что за подшибники в ушах амортов??? Что еще знх???
 
Упс, не обратил внимания что про бейсик тема. Вообще я не знаю какие аморты на нем, на Х8 в ушах есть подшипники, они быстро начинают скрипеть, и нужно их набить смазкой, чтоб потом не было мучительно больно...
Вто такие подшипники: http://www.x8faq.ru/remont-i-obsluzivanie/smazka-podsipnikov-v-amortizatorah
 
На х6 у меня как скрипят амортизаторы. Как правило после того как вода поподает в в резиновые втулки. Особо меня это не беспокоит. Время от времени смазываю маслом ( пару капель масла) на места крепления амортиков . Но это помогает до первой грязи.
Тормозные колодки не должны скрипеть. Был случай когда они прижались к диску и сточились до металла.
 
здесь вы найдете ответы на вопрос что может скрипеть в амортизаторах. http://forum.cfmoto-club.ru/showthread.php?2215-%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%A56
 
Вот и я парой сообщений выше писал о том же :)
 
Дак это, скрип то все-таки при движении или при покачивании. Если при движении тонкий тонкий скрип (можно руками потолкать взад-вперед и услышать), значит 100% колодки. Кстати не всегда слышно, при подвешивании может пропадать. Решение: ничего не делать, это уже не исправить, если нет желания повозиться и поставить суппорты от ОКИ. Если при покачивании - значит что-то другое, возможно и аморты.Но на 500ках в амортах нет подшипников.
 
Цитата
здесь вы найдете ответы на вопрос что может скрипеть в амортизаторах. http://forum.cfmoto-club.ru/showthread.php?2215-%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%A56
поддерживаю.
 
Цитата
Упс, не обратил внимания что про бейсик тема. Вообще я не знаю какие аморты на нем, на Х8 в ушах есть подшипники, они быстро начинают скрипеть, и нужно их набить смазкой, чтоб потом не было мучительно больно...
Вто такие подшипники: http://www.x8faq.ru/remont-i-obsluzivanie/smazka-podsipnikov-v-amortizatorah

Поддерживаю
 
Сам одно время мучился в поисках, все перешприцевал, перемазал, вплоть до лица :dance: Пока не разобрал амортизаторы, точнее подшипники скольжения, но что делать с ними товарищи выше уже сказали.
 
Цитата
Сам одно время мучился в поисках, все перешприцевал, перемазал, вплоть до лица :dance: Пока не разобрал амортизаторы, точнее подшипники скольжения, но что делать с ними товарищи выше уже сказали.

Кстати вопрос по подвеске. Ход подвески в паспортах 170мм, 230 мм. Вообще на квадре какой ход подвески считается лучше? 170 или 220мм? нашел квадрик, у него клиренс не менее 320мм, и ход подвески за 200мм. Это лучше или блудняк?
 
Дело не в подвеске, а в квадрике :) какой нашёл то? Фирма-марка.
 
Цитата
Дело не в подвеске, а в квадрике :) какой нашёл то? Фирма-марка.

STELS ATV 800 GUEPARD Там похоже такой же движок, подлиннее база (1500мм) клиренс не меннее 320мм, ходы подвески 220/240мм, бак на 40 литров, кобылок 67.... Мне на рыбалку, на охоту (хотя я животных не убиваю), по полям, за грибами, просто пошарится по лесам и заброшенным лесным дорогам, просто покататься. Жесткого оф роуда и болота по шею как то не планируется.. Чтоб вдвоем с товарищем и поклажей (палатки, котелки, удочки, ну всякая херня). Ну и девченок покатать, порезвится в песчаных карьерах :) Мо сему меньше 600 кубов не рассматривается в принципе. Брендовые от 600 тыс стоят, 800, 850, 890, дорого. По сему Китай, но мы же понимаем что Китай бывает разным... Вот и мечусь, что взять... Лебедка на старте мне не очень важна. А наличие электроусилителя очень хотелось бы.... Русская Механика вроди есть, но их пока не рассматривал. Бюджет 300-350 тыс на старте, и это потолок....
 
Во точно берите Гепарда потом расскажите, что за квадр, что нужно заменить сразу на старте, где подкрутить и чего ждать :good:
Кстати двигло там новое, рама новая и варик вроде бы то-же свой у них.
 
Цитата
Во точно берите Гепарда потом расскажите, что за квадр, что нужно заменить сразу на старте, где подкрутить и чего ждать :good:
Кстати двигло там новое, рама новая и варик вроде бы то-же свой у них.

Ну ладно прикалываться. Если серьёзно? Понятное что у меня желание и рыбку съесть, и на квадрик сесть :) Не знаете что по стелсам? По данной модели?
 
Цитата
Ну ладно прикалываться. Если серьёзно? Понятное что у меня желание и рыбку съесть, и на квадрик сесть :) Не знаете что по стелсам? По данной модели?
Весь прикол, что ни кто не знает, квадр этого года, НОВАЯ Русская разработка. Если вы давно живёте в России то можете выводы сделать сами :D
Я лично считаю, что нужно дать годик данной модели да бы выявить детские болезни и найти решения их устранения, а то что они будут я не сомневаюсь.

За свои деньги вы можете взять х6 от СФ моторос, квадр пиленный перепиленный, информации по нему вагон и маленькая тележка. Кстати данный форум как раз по марке СФ и тут вы можете ознакомится с отзывами и тех обслуживанием по данной технике.

P.S. Вон есть снегоход от стел разработки 2013 года Росомаха, народ взял и понелось искать решения возникающих проблем, но по общему ощущению и сравнению с другими Русскими снегоходами отзывы положительные (но то энтузиасты) - да и цена там очень привлекательная 220 тысяч.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi