Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Тюнинг
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
расширители арок и брызговики
 
Лето и большая часть осени 2010 г. были сухими и поэтому купив квадрик летом, до середины осени катались не задумываясь о защите от грязи. Покатавшись же после начало дождей стал думать о расширителях. Родные расширители - пластик, который хорошо ломается о деревья. Нашел в интернете как на квадрик применили расширители арок для внедорожников из жесткой резины. Купил. Ребята в сервисе поставили. Грязи летящей со всех сторон не стало. Проблема осталась только от закидывания грязи на задние крылья от передних колес, а так же от задних колес на заднюю спинку кофра. Сейчас, перед подготовкой к новому летнему сезону, задумался об установке брызговиков. Может кто-то уже поставил или где-нибудь встречал в интернете, поделитесь информацией.
 
Я тоже пришел к выводу, что нужно обязательно ставить расширители. Вчера покатались с ребенком простой дороге, а пиехали как черти вымазанные. Основная проблема это переднее колеса по бокам и и задние в зади, там где брвзговики у машин ставят. Постепенно буду что то думать или смотреть как это делают другие пользователи.
 
В свое время про расширители арок я вычитал здесь http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... start=1150
 
Вот такие арки как на фотке полная фигня, гемора наживете много! У меня стоят такие!
 
Цитата
Лето и большая часть осени 2010 г. были сухими и поэтому купив квадрик летом, до середины осени катались не задумываясь о защите от грязи. Покатавшись же после начало дождей стал думать о расширителях. Родные расширители - пластик, который хорошо ломается о деревья. Нашел в интернете как на квадрик применили расширители арок для внедорожников из жесткой резины. Купил. Ребята в сервисе поставили. Грязи летящей со всех сторон не стало. Проблема осталась только от закидывания грязи на задние крылья от передних колес, а так же от задних колес на заднюю спинку кофра. Сейчас, перед подготовкой к новому летнему сезону, задумался об установке брызговиков. Может кто-то уже поставил или где-нибудь встречал в интернете, поделитесь информацией.
как вариант http://moto.auto.ru/baggi/used/sale/826536-75db0.html
 
Приколхозил на свой квадр передние брызговики из диэликтрического коврика ( http://www.kraskompleks.ru/usefullconte ... kovrik.jpg ) , дополнительно использовал 8 болтов, 16 шайб. гайки родные оставил. цена вопроса примерно 350 руб и 20 минут времени.
работает даже лучше чем я думал. пассажира перестало заливать водой из луж и забрасывать грязью
 
Ну кто не любит грязь, тому конечно нужны и брызговики и расширители.... а вот что делать мне... легкий удар (ехал накатом, отвлекся и бахнулся.... скорость была меньше 8 км в час) об дерево и переднее крыло в крошки...
Чуть позже разбил низ правой подножки в месте крепления с крылом.... где, обо что не знаю ехали немного по веткам\палкам... Температура воздуха была ноль\-1... а что будет в минус 10\15.... может тому виной, что квад ночует в теплом боксе... Расскажите, у кого был подобный опыт, что делали... Менять пластик не буду из принципа - также сломается... О вот жена подсказала - смаж его барсучьим жиром :mosking:
 
Цитата
смаж его барсучьим жиром :mosking:
Вот оно, решение :smile3:
 
Я буду сажать на заклепки подкладывая более эластичный пластик.
 
Цитата
Я буду сажать на заклепки подкладывая более эластичный пластик.

Хм.. ну я тоже думаю так делать, только сначала обрежу нафиг полосы примерно в 10см от крыльев, а вот потом на клепаю резину... какую?... и резину ли... :repair:
 
Цитата
Я буду сажать на заклепки подкладывая более эластичный пластик.

Мне понравилось, как это сделали в "Квадроострове":



Про несколько полезных "фишек" от друзей из Подмосковья можно почитать здесь:

http://www.cfmoto-club.ru/kvadroostrov-experience/
 
Цитата
Ну кто не любит грязь, тому конечно нужны и брызговики и расширители.... а вот что делать мне... легкий удар (ехал накатом, отвлекся и бахнулся.... скорость была меньше 8 км в час) об дерево и переднее крыло в крошки...
Чуть позже разбил низ правой подножки в месте крепления с крылом.... где, обо что не знаю ехали немного по веткам\палкам... Температура воздуха была ноль\-1... а что будет в минус 10\15.... может тому виной, что квад ночует в теплом боксе... Расскажите, у кого был подобный опыт, что делали... Менять пластик не буду из принципа - также сломается... О вот жена подсказала - смаж его барсучьим жиром :mosking:
Я эту проблему решил так , сделал шире подножку , преварил трубу на уровне с крыльями, поставив ее на профельные трубы , которые вставил в ланжероны подножки и сверху положил транспортерную ленту на саморезы. Грязь перестала лететь в т.ч и на пассажира. К тому же усилилась сама подножка, не ломает крыля в колее. Фото поставлю позже. А чтоб не бить пластик обварил трубои весь квадр и так же полосой от транспортерки по перриметру на саморезы. Вид я думаю не портит. Сделал так потому что квадрики в прокате и всем хочется проверить его на прочность.. Как то так. :quad:
 
Andrey-01,Интересное решение.Хочется глянуть на фото.Вообще я не сторонник обваривать весь квадр трубами.От всех рисков застраховаться невозможно,а вот лишний вес за счёт защит и допов набрать килограммчиков под 50-легко!
 
Веса не много, зато от переваротов и даже от ударов об деревья и при случайных сталкновений помогает, а трубы всегда можно обрезать и переварить
 
пока квадриков под рукой нет фото так из личного архива
 
вот примерно так это выглядит. Можно предумать чтонибудь другое, видел дуги через передний и задний богажник, наверное чтоб при перевароте не придавило , я думаю это лишнее
 
на Х6 расшерители и трубы не ставил
 
со стороны выглядит так
 
Итересное решение. А сколько весит, хотя бы примерно?
 
киллограм 15-20 я думаю, но можно трубу меньше диаметром , сдесь 32
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi