Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Греется вариатор
 
У меня Х6. Греется вариатор. Причем так что ногу обжигает. Реально можно ездить т олько в высоких гольфах и толстых джинсах. Иначе на ноге ожеги. Так и должно быть? Или это неисправность вариатора?
Некоторые умники говорят, что мол надо бренд брать. А это типа так и нормально. Но что то не вериться.
На езду и скорость не влияет. Прехал уже около 800 км. Но как то стремно. Вдруг встанет.
Подскажите плиз.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Цитата
.....Ксати, на первой странице руководства пользователя написано "ВСЕГДА ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОДХОДЯЩИЙ ШЛЕМ И ЗАЩИТНУЮ ОДЕЖДУ", а если ездить так сказать в чем мать родила то можно не только ожег получить.

Согласен на все 100!
 
Цитата
Цитата
.....Ксати, на первой странице руководства пользователя написано "ВСЕГДА ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОДХОДЯЩИЙ ШЛЕМ И ЗАЩИТНУЮ ОДЕЖДУ", а если ездить так сказать в чем мать родила то можно не только ожег получить.

Согласен на все 100!

Ну, это не аргумент в пользу CF, и никто голышем не разъезжает.
Езжу постоянно в сапогах, но правую ногу приходится держать отставленной, особенно в жаркое время года. И, тепловыделение идет именно от крышки вариатора. Вентиляция вариатора, особенно на малых скоростях передвижения, явно недостаточна, хотя бы из соображений комфорта.
Никакой специальной защитной одежды, по этому поводу, инструкция по безопасности не предусматривает. Хотите дать конкретный совет, приму с удовольствием.

С уважением,
Отшельник.
 
Согласен с Отшельник 100%. Прошлым летом в сильную жару по причине не комфморта даже некатался недели три.
 
К сожалению скорее всего способов избавиться от чрезмерного нагрева всего два - это либо конструктивные изменения которые сможет внести производитель в виде нового комплекта элементов вариатора, либо тюнинг с заменой все тех же элементов вариатора на элементы вариаторов других производителей.
Хотя , чего мы особо хотим, ведь чтобы квадрики хорошо продавались они должны быть не очень дорогими, по этой причине мы их и выбираем при покупке , а чтобы они были не очень дорогими производитель вынужден на всем экономить иначе это будет цена БРП.
 
Обоснованная критика должна быть. Происходит совершенствование техники, при сохранении адекватной цены. В каждой новой партии квадриков есть изменения - это результат работы инженерного отдела дистрибьютора. И мне приятно видеть, что замечания нашего форума тоже не оставляются без внимания, за что всем присутствующим - огромное спасибо! :D
 
Таки я не понял... После утепления трубы выхлопа. Вариатор перестанет греться до ожегов ноги? Или будет продолжать? Или станет меньше греться?
Купил изоляцию сегодня. Буду оборачивать трубу выхлопа. Только она (труба) меня не особо беспокоит. Меня мучает вариатор горячий....
 
Сделать изоляцию для трубы - уже неплохо. Тем более, не так уж сложно, когда все компоненты есть. Всем остальным интересно узнать результат. :idea:
 
Цитата
Таки я не понял... После утепления трубы выхлопа. Вариатор перестанет греться до ожегов ноги? Или будет продолжать? Или станет меньше греться?
Купил изоляцию сегодня. Буду оборачивать трубу выхлопа. Только она (труба) меня не особо беспокоит. Меня мучает вариатор горячий....
Так делай скорей и нам раскажеш,а то кто говорит -помогает,кто что не очень.
 
RUDI . В эти выходные у тебя будет прекрасная возможность сравнить рабочие температуры своего, и моего вариатора, на квадрате с изолированным патрубком глушителя.
 
Цитата
RUDI . В эти выходные у тебя будет прекрасная возможность сравнить рабочие температуры своего, и моего вариатора, на квадрате с изолированным патрубком глушителя.
Будем сравнивать,я согласен.
 
Термодатчик нужен. Что будем использовать в качестве термодатчика?
 
Цитата
Термодатчик нужен. Что будем использовать в качестве термодатчика?

Сырые куриные яйца :lol:
 
На саперной лопате я видел, как яичницу делают. На вариаторе пожарить - это будет "жесткач" даже для китайских поваров!
 
С моего вариатора придется жрать сырыми, но теплыми ;) Так что кто будет голодным, занимайте очередь в фаст-фуд к дяде Роме, а кому гоголь-моголь, ко мне :lol: :lol: :lol:
 
На моем вариаторе даже с корочкой получится :lol:
 
Цитата
Таки я не понял... После утепления трубы выхлопа. Вариатор перестанет греться до ожегов ноги? Или будет продолжать? Или станет меньше греться?
Купил изоляцию сегодня. Буду оборачивать трубу выхлопа. Только она (труба) меня не особо беспокоит. Меня мучает вариатор горячий....

Доброго времени суток!

Езда станет более комфортной из-за снижения температуры пластиковой облицовки. Помимо этого, производитель снижает, даже практически исключает возможность коробления пластика в связи с высокой температурой его нагрева, как было ранее. К сожалению, температура крышки вариатора останется прежней, достаточно высокой.
Из своего скромного опыта могу сообщить, что нагрев вариатора меньше при движении только на заднем приводе. И еще одна небольшая деталь, - в период обкатки нагрев вариатора значительно выше. К первой тысяче километров, его температура несколько снижается.

С уважением,
Отшельник.
 
Цитата
На саперной лопате я видел, как яичницу делают. На вариаторе пожарить - это будет "жесткач" даже для китайских поваров!

Вооо... Даже в плохом, всегда можно найти каплю хорошего.

С уважением,
Отшельник.
 
Извините что не в тему,уважаемый Отшельник!Подскажите если я собью этот ограничитель ,изменится ли [attachment=0:2iiya9el]0_4951b_362d9c2d_L.jpg[/attachment:2iiya9el]динамика?
 
Цитата
Извините что не в тему,уважаемый Отшельник!Подскажите если я собью этот ограничитель ,изменится ли [attachment=0:h69qtgbn]0_4951b_362d9c2d_L.jpg[/attachment:h69qtgbn]динамика?
Заслонка начнет открывать примерно на 20-25% больше.
 
Спасибо Вов!Значит делать надо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi