Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 След.
RSS
почему глушитель перегревается?
 
Купил квадроцикл сфмото 500 2а б/у, была замотана азбестом приемная труба,проехал километров 50 квадр заторохтел в районе азбеста,снял нет уплотнения (полусферы) в соединении с глушителем,выточил новое из аллюминия,оно расплавилось также был поплавлен воздухан.в чем дело,так ведь не должно быть?почему так греется и как решить проблему?:testing:
 
поставить нормальное графитовое кольцо
 
уплотнение то фик с ним проблема в сильном перегреве трубы плоссмас вокруг плавится,а температура движка нормальная.
 
Плоссмас это что? Фольгированный скотч вам в помощь.
 
Цитата
поставить нормальное графитовое кольцо
не надолго хватит..лучше вырезать этот кусок и в варить гофру.сделал за пару часов и забыл о проблеме. а плавится может из за отсутствия тепло отражающих экранов...на фото красным выделены.
 
Цитата
уплотнение то фик с ним проблема в сильном перегреве трубы плоссмас вокруг плавится,а температура движка нормальная.
а что, не должна плавиться))) как бы выхлопные газы тепленькие немного...
 
Цитата
не надолго хватит..
я 100 тысяч ездить на нем не собираюсь, а на сезон хватает...
 
бензин какой льёте, не 95-й ли разом? проверьте заодно воздушный фильтр и не ездите на подсосе.
Графитовое кольцо могло ввыгореть при некорректном положении спариваемых частей глушителя имхо
 
Цитата
а плавится может из за отсутствия тепло отражающих экранов...на фото красным выделены.
не нужны они... единственное место где может плавиться это заднее крыло... разве что в африке. там и на заглушеном расплавитсья может)
 
Цитата
не нужны они... единственное место где может плавиться это заднее крыло... разве что в африке. там и на заглушеном расплавитсья может)
у меня квадр б/у и предыдущий хозяин их снял....правая боковина расплавилась.P.S. живу не в африке.
 
?
Цитата
правая боковина расплавилась.P.S. живу не в африке.
как там могло расплавиться, если боковина расплавилась (а там до трыбы зазор приличный), то заднее крыло должнобыло вообще испариться)
в каком месте поплавилось?
 
Цитата
?
как там могло расплавиться, если боковина расплавилась (а там до трыбы зазор приличный), то заднее крыло должнобыло вообще испариться)
в каком месте поплавилось?
в районе ноги пассажира.
 
Цитата
Купил квадроцикл сфмото 500 2а б/у, была замотана азбестом приемная труба,проехал километров 50 квадр заторохтел в районе азбеста,снял нет уплотнения (полусферы) в соединении с глушителем,выточил новое из аллюминия,оно расплавилось также был поплавлен воздухан.в чем дело,так ведь не должно быть?почему так греется и как решить проблему?:testing:

Смотри зазор в клапанах.
 
Оооо. Только я хотел написать про зазоры. У меня совсем недавно так было. Квадр торохтит. Стреляло в глушитель. Думал варик греется. Но когда в р-не колена стало подугливаться то уж точно запанивал. Клапана отрегулировал. Причем зазоры сделал чутка больше. Прям чутка. И квадр тише и ровнее работает и грется глушак перестал от блока то банки нормально
 
Только алюминиевый скотч на пластик не лепите :) бесполезная заетея, он слетит после первой водной преграды (повиснет там соплями).
 
Я алюминиевый скотч клеил на клей космофен, уже третий год держится.
 
Плавится там и боковая накладка, и корпус воздухана и много чего еще...
Оклеивали изнутри термоизоляцией и трубу обмотал.
Кольцо соединительное там расходник, если прогорает, то сразу же надо заменить.
 
[QUOTE=Саня Чистый;40973]бензин какой льёте, не 95-й ли разом?
Мне в при продаже рекомендовали лить 95 ый! В чем проблема?
 
Цитата
бензин какой льёте, не 95-й ли разом? проверьте заодно воздушный фильтр и не ездите на подсосе.
Графитовое кольцо могло ввыгореть при некорректном положении спариваемых частей глушителя имхо

Мне тоже рекомендовали 95ый ,в чем проблема с бензином?
 
привет всем кто чем подскажет цф 500 бу калиться труба у цилиндра до красна азбест згарает и рассыпается что делать может есть какието матерьялы более термоустойчивые
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi