Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пользователи » Ametist
https://www.high-endrolex.com/8
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 След.
S.O.S!!!!
 
Цитата

Пока не буду писать ДИЛЕРА (надеюсь на то, что он исправится), думаю что таких много, просто прошу всех ПОКУПАТЕЛЕЙ быть требовательными, а ПРОДАВЦОВ честными и внимательными...
Ваши бы слова да богу в уши, как показывает практика бизнес он такой бизнес, особенно когда продавец услуг в вашем случае дилер сразу начинает вести себя не совсем адекватно ситуации, то все ожидания на лучшее так и остаются ожиданиями.

У самого куча примеров на этот счёт (вот парочка из свежих):
1. Воспользовался услугами автосервиса (к официалам гнать было далеко и лениво), делали простую операцию, во время которой определённые первоначальные договорённости были нарушены, после нескольких дней был выявлен косяк и по работе, о чём я не поленился написать в интернете при этом ни чего не приукрасил, а описал как всё было, автосервис очень обиделся на правду. Итог разосрались с автосервисом, переделывали работу уже официалы (не стал рисковать и гнать машину к тем кто не адекватен).
2. У официалов делал ТО, проехав после ТО одну тысячу километров обнаружил, что они не защёлкнули зажимы на воздушном фильтре, о чём написал на форуме клуба в соответствующей ветке форума. Официалы отреагировали сразу же и на следующий день предложили подъехать и провести БЕСПЛАТНУЮ диагностику дроссельной заслонки на обнаружение лишней пыли, да бы исключить (или зафиксировать) возможность повышенного износа поршневой из-за проникновения абразива вне фильтра. Я отказался, ибо устройство фильтра таково, что ни чего там проникнуть не могло. Но внимание к моей проблеме и адекватное поведение очень понравилось.

Косячат ВСЕ, только одни лезут в бочку и с пеной у рта пытаются выставить дураком клиента, а кто-то соглашается с ошибками и пытается их исправить да бы восстановить расположение клиента к себе.
Репутация создаётся годами, а рушиться в один момент.

P.S. В тот автосервис больше не ногой (рассказал всем знакомым + на многих топовых по яндексу интернет ресурсах автосервисной тематики оставил адекватный отзыв о них и их работе с клиентами), к официалам из второй истории продолжаю ездить ибо уважаю адекватных людей (просто проверяю их работу там где могу, одна голова хороша, а две лучше).
Лебедка
 
Штатная лебеда на Бейсике сможет вытянуть средний седанчик из грязи?
Масло?
 
Читал, что в мосты заливали даже ATF (для не сведущих жижа для коробки автомат) :smile3: по моему этим промышлял Ded Minka хотя столько уже всего прочёл, что на счёт автора могу и ошибаться.
Гусеницы для ATV!!????
 
Судя по ценам удовольствие не дешёвое, топовые модели в цену квадрика :no-21:


Как вариант:
CAMOPLAST ATV T4S 190 тыс. руб.
CAMOPLAST UTV T4S 245 тыс. руб.
Гусеницы могут быть установлены на все известные бренды производителей за счет удобных адаптеров, которые делают их совместимыми со всеми известными марками: CFMOTO, Can-Am, Polaris, Arctic Cat, Honda, Kawasaki, Suzuki, Yamaha.

С наступающим, Новым 2013 Годом!!!
 
Цитата
Цитата
И я :yes-21:
Пару дней бухнем, покушаем оливье, и думаю надо собраться :quad: на "лайт", с чаем в самоваре и сосисками ;-)
Самовар заказал, чтобы с дачи привезли. 10 литров. Шишками будем топить! :smile3:
А не лучше было бы к самовару уехать и там встречать НГ? Мы вот так и поступили, 31 на дачу дружной компанией и там на 5 дней зависнем, снег, феерверки, баня, тюбинги+горки+зацепка к машине (у соседа нива), стрельба из ружей по банкам. Только вот пока без квадрика ибо не купил ещё, но в следующий НГ будет ещё на одно развлечение больше :yahoo:
Квадрик в Буханку
 
Газель и Газончик выйдут дороже, если совсем мёртвые то их ещё и на руках не передвинешь, потом припарковать эти хлабуды зачастую рядом с домом (в прямой вдимости из кона) не у всех представляется возможным (ГАЗель ещё куда не шло).

Если рассматривать рабочую машину (на ходу), то буханка лучше газели, во первых ремонт дешевле, во вторых налоги и страховка ниже, в третьих при одинаковой цене газель будет более не в потребном виде и в четвёртых буханка залезет туда куда газель увы даже фарами не посветит.

Ещё как вариант шишига с кунгом :) зачастую там уже и печка будет, а проходимость у шишиги легендарная ;) но опять же стоимость, страховки, ремонт, место хранения, всё увы выйдет дороже. Но один плюс будет однозначно - это свой угол для ремонта, хранения квадрика (запчастей, резины) и посиделок в пределах мегаполиса, на даче легче гараж поставить :repair:
Повышается уровень масла. CF-500
 
Цитата
Цитата

давайте по хронологии ТО 500 км. далее была проверка на 900 км, все было в норме. вопрс в том когда проверялось масло? вернее сколько прошло времени между выключение двигателя и проверкой уровня?
те же вопросы и сейчас.
Проверял два раза с переравами в несколько дней. И пускал двигатель между проверками. И на холодном и на горячем после отстоя минут 5. Сначала просто не придал этому значения. Даже отсосал шприцом миллилитров 50-100. Но уровень неуклонно повышался ... и вот (немного протрезвев :) стал очковать за коня.
Ладно, как доберусь до гаража постараюсь сфоткать масло.
А не волнуйся выше правду написали, что ни чего страшного от эмульсии твоему моторчику не будет (на машине всё на оборот, эмульсия верный признак капиталки), если сходу вкладыши не провернуло, то больше ни чего с ним не будет. Кататься конечно на эмульсии не стоит, но если уж покатался, то просто промой двигатель несколько раз чистым маслом (промывку не используй от неё больше вреда чем пользы).

У тебя проблема по сути не в том, что сейчас с маслом, а то почему масло таким стало, найди причину и спи спокойно :)

На forum.atvclub.ru читал как человек утопив квадрик завёлся и продолжил поездку дальше при этом было явно, что человек писавший это вообще не понимал чем страшна эмульсия, а именно она у него и была в двигателе. Ему позже (после покатухи в 100км) посоветовали промыть двигло ибо по описанию цвета масла там была жижа с названием эмульсия.

P.S. Не паникуй всё будет хорошо :good:
S.O.S!!!!
 
Один плюс не угонят :) раз туда не заехать.
С наступающим, Новым 2013 Годом!!!
 

Алаверды с наступающим Новым Годом :yahoo:
Ручки для заднего пассажира
 
Цитата
Цитата
старшему 6 хочу, чтоб он сзади седел, а младшему 3,5 его конечно же спереди перед собой.. а вот, чтоб сзади не улетел с квадрика, хочу и ручки поставить, ведь двоих спереди совсем не айс...
катал пару недель назад, когда было тепло, сейчас морозы стоят за 30... так пока одного катешь, другой стоит слезами уливается


Максимка - вы прям как будто про меня рассказываете. :laugh-99:
У меня та же история и детям столько же, только дети не парни, а девицы. Засилье женское в семье - 3 бабы это сумашедший дом. :mosking:
... Кот был реальный патцан, но кастрировали... Пес пока при своих.

m-tech и Ametist вы абсолютно правы, спасибо, и я к вашим словам обязательно прислушаюсь.
Да у меня у самого сорванец 6 летний :) сколько раз уже переохлаждал (благо не отмораживал) лицо и пальцы и главное засранец не говорит пока я сам не замечу, колбасится до последнего, чем бы с ним не занимались. Для детей это совершенно нормально, они живут здесь и сейчас.

P.S. Одна из причин почему зимой не покупаю квадрик, а жду весны, мороз+квадрик+мы с сыном - полное отсутствие опыта = добром не закончится :yes-33:
Повышается уровень масла. CF-500
 
Цитата

1. Натек антифриз из головки цилиндра или помпы. Уровень антифриза вроде бы понизился в бачке. В радиаторе не смотрел.
2. Натек бензин. Обмерзла дренажная трубка и бенз потек в картер.
3. Происки марсиан. Воздействие андронного коллайдера или алкогольного опъянения (конденсация перегара).

Масло не сильно грязное, прозрачное, красноватое. Сверху белая пенка.
Белая плёнка может быть из-за конденсата, покатались давеча в -30 и после того как заглушили холод снаружи тепло внутри двигателя, вот и потекла водичка по стенкам движка от сюда и плёночка эмульсионная (но само масло же без эмульсии?).
Если бензин в масло заливает, то масло должно вонять бензином, щуп достал понюхал, воняет?
Если антифриз в масло ушёл, то масло должно быть эмульсионным (знаете как выглядит такое масло?).

Как вариант слейте излишек и прогрейте мотор и на след день снова гляньте что у вас будет в картере. Просто если у вас проблема то заменой масла её не решить ибо и новое масло зальёт.
расширители арок и брызговики
 
Цитата
Цитата
К сожалению, поломать можно все. В прошедшие выходные убедились, что даже на хороших снегоходах пластик колется при очень низких температурах.
Можно сказать так:самый качественный в этом плане пластик используют автопроизводители для изготовления бамперов.И все мы много раз видели как они разлетаются на куски,особенно на морозе.И на дорогих и на очень дорогих авто.Нет никаких проблем сделать сверх эластичный морозостойкий пластик,но летом он станет как жевачка
Вот человек правильно пишет, с пластиком либо так либо так, третье дано конечно, но цена за облачная будет, оно вам нужно?
Ручки для заднего пассажира
 
Цитата
старшему 6 хочу, чтоб он сзади седел, а младшему 3,5 его конечно же спереди перед собой.. а вот, чтоб сзади не улетел с квадрика, хочу и ручки поставить, ведь двоих спереди совсем не айс...
катал пару недель назад, когда было тепло, сейчас морозы стоят за 30... так пока одного катешь, другой стоит слезами уливается
Я бы вам в -30 не рекомендовал детей катать в открытой технике (какой квадроцикл и является), очень может так случиться, что обморозите детишек лицо, руки, ножки. Дети в запале радостей да же не почувствуют, что что-то пошло не так как обычно, а вы в виду занятости вождением так же не сразу можете заметить. Будьте предельно осторожны с низкими температурами, лучше лишний раз не покататься, чем покататься, но в ущерб семье.
Ручки для заднего пассажира
 
Я так понял ручки удобны, что бы держаться, но будут мешать соскочить с квадрика при перевёртывании последнего.

Разве детей в кол-ве 1 штука не безопасней возить сажая перед собой (тут он зажат вашими руками с боков и если что вы всегда вместе с ним спрыгните)?

Ремни безопасности на транспорте без дуг безопасности быстро станут причиной смерти при переворачивании этой самой техники.
Бесплатные телефонные звонки. Новогодний подарок.
 
Прикольно, жалко только звонить не кому за границей :)
Квадрик в Буханку
 
Цитата
Цитата
... А если живешь в квартире, то буханка лучший гараж для квадра...

Отличная идея! Я тоже задумался. Хранить квадр на открытой автостоянке неправильно по многим причинам, а в таком самоходном "гараже" - самое то.Тем более, что стоит "бухлобус" дешевле даже, чем гараж!
Да мы тут с другом уже обсуждали вариант буханкоГаража, выходит, что одни плюсы :) а именно:
- в бухлобусе можно хранить не только квадрик, но и мотоцикл (скутер), на котором удобно передвигаться летом до работы,
- проблема разрядки аккумов бухлобуса решается покупкой зарядки и второго аккума (покупаются самые дешёвые),
- бухлобус можно купить любой категории (они не только В но и Д есть), всё равно ездить на нём не нужно,
- лучше всего получить на бухлобус транзиты, которые положить под стекло,
- ещё как вариант изготовить левые номера и прикрутить к буханке - заморочка с номерами/транзитами нужна, что бы участковый ваш бухлабус не сдал в утиль как брошенный автохлам,
- если не получать настоящие номера, то не нужна страховка и не нужно оплачивать транспортный налог ;),
- так же рекомендуется периодически мыть, подкачивать колёса и переставлять бухлобус с места на место (да бы он не привлекал не нужного внимания),
- ну, а если бухлобус будет на ходу и у вас есть нужная категория, то гараж становиться трейлером ;) со всеми вытекающими плюсами и минусами (в виде страховки и транспортного налога).
Квадрик в Буханку
 
Интересу ради глянул, что сейчас есть на вторичном рынке и о_О был удивлён, б/у Буханку можно взять в пределах 100 тысяч и с виду будет ни чего, правда сначала придётся прокатиться в другие облостя :smile-3: Смотрел только на авито.ру, а значит если сильно упороться этим вопросом, то в пределах 50 тысяч рублей можно найти достойный агрегат. Пока вот такие варианты:


УАЗ, 1992 г. Пробег 55 000 - 59 999 км, 2.4 МТ, бензин, минивэн, цвет бежевый = 90 тысяч (но это Москва тут все полоумные).


УАЗ 2206, 1998 г. Пробег 5 000 - 9 999 км, 2.5 МТ, бензин, фургон, цвет зелёный = 90 тысяч (По фото очень понравился и задний отсек пустой + минимум стекол сзади, что явно плюс в нашем деле).


УАЗ, 2001 г. Пробег 90 000 - 94 999 км, 2.5 МТ, бензин, фургон, цвет зелёный = 85 тысяч (но придётся прокатится в Татарстан :mosking: )

В общем идея прикупить Буханку мне нравится, а значит ставим её в список задач после покупки квадрика и навесного оборудования на квадрик. :quad:

P.S. Главный плюс это хранение особенно актуально для Москвы, где все ракушки по сносили :cry-43: да и всё же буханка стоит всего в два раза дороже чем новый прицеп для автомобиля, но при этом нет гемора с хранением.
Квадрик в Буханку
 
Цитата
Цитата
Хмм задумался, а не поставить ли в очередь своих свершений покупку буханки :) :yahoo:

Обязательно! Это симбионты. Новая буханка стоит как джапонский квадр. :wallbeating:
Вообщем ни тот ни другой не стоят этих денег. А в нормальном состоянии б/у буханка вполне доступна.
Я живу в частном доме и постоянно, что-то надо привезти, отвести и буханка это то, что трэба: вездеход, автобус и грузовик. А если живешь в квартире, то буханка лучший гараж для квадра. У меня тонированные боковые стекла на бухлобусе и что внутри не видно, только на морду квадра тряпку надо кинуть, чтоб не видно через лобовое было.
Такой бухлоквадр ставишь на автостоянку: квадр в сухости и незаметности. Надо выехать на покатушки - никаких лишних движений не надо делать. Сигнализация буханки будет сразу сигнализацией и для квадра. А если сп....ли буханку, то и квадр соответственно сп...ли.. :rofl2: :rofl2: :rofl2: :rofl2:
Но буханки и ламборджини редко угоняют. :mosking:
Да вот на счёт хранения квадра внутри буханки - это первое что пришло мне в голову :)

Но сначала куплю ка я себе квадрик, а потом уже будем думать о б/у буханке ;)
Квадрик в Буханку
 
Хмм задумался, а не поставить ли в очередь своих свершений покупку буханки :) :yahoo:
расширители арок и брызговики
 
Цитата
Ну кто не любит грязь, тому конечно нужны и брызговики и расширители.... а вот что делать мне... легкий удар (ехал накатом, отвлекся и бахнулся.... скорость была меньше 8 км в час) об дерево и переднее крыло в крошки...
Чуть позже разбил низ правой подножки в месте крепления с крылом.... где, обо что не знаю ехали немного по веткам\палкам... Температура воздуха была ноль\-1... а что будет в минус 10\15.... может тому виной, что квад ночует в теплом боксе... Расскажите, у кого был подобный опыт, что делали... Менять пластик не буду из принципа - также сломается... О вот жена подсказала - смаж его барсучьим жиром :mosking:
Тебе лучше вообще снять этот пластик и поставить пластиковые подкрыли от газели:



Почитать можешь тут.

Удачного ремонта ;)
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 След.
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi